Всем добра и ровных дорог! Я иногда захожу в левые группы ну так по читать ознакомится и.т.д. Так вот смеялся минут 5 над этим..... а не которых

Pinball

New Member
Всем добра и ровных дорог!
Я иногда захожу в левые группы ну так по читать ознакомится и.т.д.
Так вот смеялся минут 5 над этим..... а не которых вылет руля не устраивает.... вот у кого проблемы то. Представте сколько человек денег выкинул на масло? Если 70к уже так ездит.
Это группа форд мондео

8L5m_ycBbzE.jpg
 


А меня улыбнула ваша вера в то,что автомобиль вообще масло не должен жрать. Знаете есть тепловые зазоры между поршнем и цилиндром, зазор в поршневом кольце, вентиляция картерных газов и через всё это пары масла уходят из масленного картера. Двигатель вообще не может не потреблять масло. И даже в талмутах и учебниках по автомеханнике всегда писали 250грамм на 1000км это норма для двигателя легкового автомобиля. p.s: этот человек зато на тормозных колодках с дисками сэкономил в отличии от вас,нас.
 
Я масло не до ливаю. И вам не советую. А диски и колодки меня пока не коснулась. А для одноклубников скажу что я уже связался с менеджером од с дружился с ним так вот я буду от од писать письмо и прикреплю скрины с фото и описанием проблемы и мне с этим помогут. Может будим услышаны. Но 250 грамм масло это борщь я в шкоду лил литр на 10к и пассат был у меня на десятку 800 грамм максимум. Он 3 литра на 10 тысяч и вы это считаете нормой?
 
Я знаю таксиста у него джо 120к накатал, двигло масло не требует может правда!
В руководстве написанно читал на каждые 100 литров топлива 1.8 кг масло на долив или 0.2 % от потребляемых ресурсов. По их меркам 5 литров на 10 тысяч это масло менять не нужно вообще оно и так обновляется
 
Отсюда вывод нормальная машина, да есть недостатки, но мелочные, кстати подложил под сидушку шайбы и все попа не болит
 

Fuzzy Logic

New Member
В 2014 Октавию а7 новую специально на 1,6 без турбо брал. Так вот не ожиданно,но расход масла был 400-500г на 1000км.Самое интересное,то что заводом указано это норма..Меня хватило на 2,5года после чего избавился!
 

PumPam

New Member
вот вот. Я тоже устал лить, и чем старше тем жор больше. Потом при продаже 5w50 влил и продал . Зато красота не дымит!
 

Сверху