всем доброго кто нибудь ставил Фаркоп Лидер-Плюс для HAVAL JOLION 2021- с электрикой (Smart)

Ребята, всем доброго кто нибудь ставил Фаркоп Лидер-Плюс для HAVAL JOLION 2021- с электрикой (Smart)?

5dD7296kwDs.jpg
 


Shadowchaser

New Member
Подскажите, парктроники отключаются насовсем при установке фаркопа? Всякие автопарковки перестают работать? Тоже думаю поставить после обкатки, но смущают нюансы данные.
 
у меня премиум, ассистент предотвращения столкновения сзади включён всегда. При движении назад с прицепом один раз автоматом срабатывают тормоза (думает, что угроза столкновения), потом сдаёшь назад нормально, пока не включишь D. И снова повторяется прежний алгоритм. Датчики также работают. Во время движения вперёд система не срабатывает, всё ОК. Автопарковка очень не советую с установленным шаром! Там зазоры минимальные, сомневаюсь что система их учтёт. Экспериментировать не хочу. Зимой прицепом не пользуюсь, шар демонтировал, поставить не долго. "Проблему" со сработкой систем можно отключить в настройках, но мне пока не критично. Потеплеет, чаще буду использовать прицеп, попробую. А так всё норм
 

Lord

New Member
Ещё не был. Но фирма установщик "фаркопа" выдала мне на руки сертификаты на само устройство и произведённые работы (лицензия на право выполнения данного вида работ).
 

Сверху