Всем огромный Проехали почти 10 тыс., из них по трассе более 6 тыс, пока все хорошо, если сравнивать плюсы и минусы то плюсов больше и это радует,

JayZee

New Member
Всем огромный привет! Проехали почти 10 тыс., из них по трассе более 6 тыс, пока все хорошо, если сравнивать плюсы и минусы то плюсов больше и это радует, на 4,5 из 5 машина тянет, есть недоработки но сними приходится мириться, у меня из основных сильно запотевает машина в дождь и иногда вроде при торможений свит, привыкаю. Ещё вот прошёл первое ТО. Всем удачи !!!

XQrYlvwsyYI.jpg
 


JayZee

New Member
Кстати про запотевание в дождь... тоже эта проблема есть. И сколько помню было в семье машин, то такой проблемы столь явно не было. Да в принципе не было. Почему здесь она есть?
Приходится каждый раз включать обдув стекла. Иначе ничего не видно.
 

SupraHa

New Member
у меня еще Субару. Там сильнее потеет. Я в дождь вчера ездила полдня без кондиционера, села в субару, мы с ней покрылись туманом через 2 минуты. И на хавале быстрее запотевание уходит, в Субару надо прям ждать.
 
уходит то быстро. Почему приходит???
Даже не думала, что такое бывает. Муж пытается найти оправдание, но я ему же привожу пример его же машины годами ранее, и там этой проблемы не было.
 
просто вы выделяете слишком много тепла . А вообще надо сравнивать конкретные ситуации, сели ли в дождь, сколько влаги попало в салон, как изменилась температура и тд. Я просто к тому, что это не только в хавале, у меня и в другой машине такая же ситуация, поэтому переживать не стоит.
 
мы ехали по трассе в сильный дождь. Стекло начало потеть настолько, что не справлялся даже обдув. При этом ливень стеной. Не видно было даже метра впереди нас. Мы впервые в такой ситуации оказались.
Дорога всего по одной полосе в каждую сторону и некоторые дебилы умудрялись ещё и обгонять.
Так себе удовольствие. Я думала не дождемся того момента, когда он закончится.
 
я в такой ситуации была один раз, ехала со скоростью наверно 10 км/час. Не было вообще ничего видно, кроме фонарей передней машины. Не могла остаться ждать, ребенок мог выйти на улицу с секции. Тоже сильно потела. Лучше в такой ситуации, конечно переждать где-то у кафе. А дураков всегда хватает, некоторые и в туман утром без света несутся сломя голову по встречке. И вообще процент бестолковых водителей растет.
 

Infected

New Member
я мужу предложила остановиться. Но он сказал, что если мы остановимся, нас просто напросто кто-то снесёт. Нужно медленно, но ехать. С обеих сторон лес. Короче, трэш ситуация.
 

Mayhem

New Member
он прав. На трассе нельзя. Даже глубоко на обочине. Мы зимой встали, сломалась машина, мы полностью ушли на обочину, на гаишники сказали, что так нельзя, фуры снесут. Спасибо им, что помогли до деревни добраться, встать на парковку, где муж дождался эвакуатор.
 
У меня в школе рапид так же запотевало. Включала обдув. Приоткрывала окно, в печке меньше тепла включать. Перепад температуры просто горячий на холодный вот и запотевает лобовое стекло.
 
У меня климат всегда стоит на автомате и с включенным кондеем и ничего не потеет, иногда немного бывает если дождь совсем как из ведра и не прекращается.
 
При включенной климатической системе в режиме "Авто" запотевание не происходит т.к. система регулирует влажность автоматически и подсушивает воздух, единственный минус в таком режиме обдув работает на максимальной скорости.
 

Shkololo228

New Member
Ставите климат на авто и потеет гораздо меньше, а если включить функцию автоматического отпотевания, то вообще ничего не потеет, но тогда климат дует постоянно на максимум
 

Сверху