Всем привет, есть несколько вопросов про климат контроль. При нажатии на кнопку АВТО и при обдуве лобового стекла автоматически включается А/С

Всем привет, есть несколько вопросов про климат контроль.
При нажатии на кнопку АВТО и при обдуве лобового стекла автоматически включается А/С (кондиционер), на улице минусовая температура, зачем он включается? или он будет автоматом выключаться и включаться для поддержания установленной температуры?
При нажатии на иконку обогрева лобового стекла выскакивает табличка ФУНКЦИЯ НЕДОСТУПНА, это потому что ещё нет снега что ли???
И что за ещё один режим АВТОМАТИЧ. появляется, если нажать на иконку в правом нижнем углу?

ucasIJhgtkY.jpg
 


BonBon

New Member
Я на своём f7 просто выключил кондиционер. Сейчас стоит в режиме авто. Так то он при определённой температуре не включится, даже если кнопка активна
 
я просто обратил внимание, что кнопка кондёра автоматически включается, даже если потом его выключить, при следующем включении обдува лобрвого стекла, кнопка А\С снова загорается
 

Momo

New Member
да, так и есть. И я его просто выключаю. Хотя можно не трогать.
 

betHOven

New Member
кстати в книжке написано, что нужно включать кондей раз в неделю, даже когда на улице холодно, хотя бы на 10 минут, что бы моторчик поработал
 

JayZee

New Member
да я знаю. Включаю, правда раз или два в месяц в холодное время года
 
Кондиционер включается автоматически от температуры окружающго воздуха, обогрев лобового стекла включается до 60 градусов температуры двигателя
 

Teddy

New Member
спасибо, в инструкции про 60 градусов не написано вроде или я плохо читал
 

billyvan

New Member
Кондиционер включается даже зимой как раз для того чтобы убрать запотевание внутренней стороны лобового стекла.
 
Кондиционер включается даже зимой как раз для того чтобы убрать запотевание внутренней стороны лобового стекла.
 
Вроде стало всё понятно, кроме последнего вопроса (последнее фото) что это за автоматический режим кондиционера??? Чем он отличается от режима АВТО??
 
Про обогрев лобового написано что включается только при отрицательной температуре. А про кондиционер при включении обдува лобового так и должно быть! За режмм авто хз.
 

Shadowchaser

New Member
Кнопка то загорается , а вот электромагнитная муфта что-б заработал компрессор схватыает только от +5 .
 

Сверху