Всем вот и на моем жулике передний привод, прошло ТО 1, для тех кто будет проходить первое ТО будет интересно. Перед прохождением ТО купил воздушные

Всем доброго дня, вот и на моем жулике передний привод, прошло ТО 1, для тех кто будет проходить первое ТО будет интересно. Перед прохождением ТО купил воздушные фильтра и масло Лукоил 5w30. Менеджер убеждал меня залить масло 0w30 так именно оно рекомендовано на передний привод (цена 5300 руб за 3.9 литра) лукойл за этот же объем 2880 рублей,. Менеджеру говорю что при температуре до минус 30 рекомендуется 5w30 если зимой отпускается температура ниже тогда 0w30 . В полемике мы провели минут после чего, менеджер зашел с козырей и сказал что масла Лукойл у них нет, пришлось сказать что масло привез с собой. ТО делалось в моем присутствии хотел обратить внимание на цены по смазке по 200-300 рублей за пару пшиков, думаю свою на следующее ТО взять))

wtipcljQWCU.jpg
 


Доброго дня! Вы всё правильно сделали, только я когда ТО проходил, как раз ещё от этой смазки отказался. Она никак не регламентирована в сервисной книге в перечне работ по обслуживанию и её совершенно спокойно можно убрать из перечня работ.
 

Stone

New Member
у нас у диллер 1250 литр.
В магазинах такого нет в 4л.банках.
Либо литр либо бочка.
Если все делать у диллера то 8500 получается
 
нет конечно, послал их выбрал для себя другое масло и думаю постоянно буду его брать и на то тоже его привозить
 

Сверху