Выбираю резину на зиму, остановился между yokohama ig65 и Hakkappelita 9. Буду признателен, если опишите их качество, надежность, шум. Интересует

Всем привет!
Выбираю резину на зиму, остановился между yokohama ig65 и Hakkappelita 9. Буду признателен, если опишите их качество, надежность, шум. Интересует потеря шипов, шум, поведение на дороге (лед, асфальт, каша). Всем заранее спасибо.
 


Yokohama конечно. Не помню с ним где то застревал на шевроле крузе. Помню весной была гололедеца,в гору не могли подыматься гранта,рено логан и тойота королла. Я без проблем поднялся и еще ради интереса остановился посреди горы,все угарали те водители которые стояли,я тронулся и поднялся без проблем. Все были в шоке! Поэтому по личному опыту однозначно yokohama!Жаль у нас нет,все магазы обыскал. Пришлось брать нордман 7.
 
спасибо. Все познается в сравнении. Ездил 8 лет на хаке 7,а потом 3 года на мишлен 4. Так вот после мишлен хака очень такое себе
 

PumPam

New Member
мишка отличная резина, но не настолько, чтобы брать кредит
 

JayZee

New Member
3 шипа за 2 сезона, хороший результат. На хаке 7 года 3 ездил, все в норме было, а потом начали сыпаться
 
Катался на таких на ваге...классные шины.

NwXS7vw1c78.jpg
 
да, тоже смотрел на нее. Но у нее рейтинг плюс минус такой же как на yokohama, но yokohama дешевле на 5к за баллон. Есть ли смысл переплачивать?
 

Broomspun

New Member
после первых пару км стали потише, но все равно гул останется, честно говоря тише в такую цену все равно не будет
 

Infected

New Member
Полный привод, вообще похрену, бери любую приемлемую по цене.
Передний привод - Нокиан.
 
Сайлун. Я первый раз на ней ездил. Как раз Джо обул. Одна зима. 4000 с копейками проехала все шипы на месте. Дорогу держит отлично, в поворотах как хенкун не соскальзывает. В снегу гребёт аки сатана! Единственный минус шумновата. Причём звук шипов слышен
 

PumPam

New Member
добрый день. А какая модель? Я так понимаю у сайлуна их несколько
 

Pontorez

New Member
У меня Тигуан 2019 года, брал себе Yokohama lg 65, за четыре года износ минимальный, потерял примерно 2-3 шипа, зацеп хороший что на льду, что на асфальте, на шумность особо внимания не обращал.
 

Сверху