выручайте, кто как решил данную проблему? Машине 2 день, пробег 300 км. Ранее читал что это частая проблема на наших машинах, но кто как решал не

Всем привет) выручайте, кто как решил данную проблему? Машине 2 день, пробег 300 км. Ранее читал что это частая проблема на наших машинах, но кто как решал не понял. Если меняли колодки, то какие хорошие? Но менять новые колодки… не об этом я мечтал)

9v-Z52v7d_c.jpg
 


все диски норм, а вот передний справа, как будто неравномерно колодка прижимается, т.к ржавчина только снизу, и плюс плоска на диске смущает, как износ, похоже на камушек, но очень сильно сомневаюсь что он. Скорее всего колодка такая
 
Да по мне просто сыро было. Ржавчина, на любом авто так. Покатайся, по тормози аккуратно, у тебя же обкатка, резина, двигатель, тормозная система, всё будет хорошо
 
Нет зеркала на диске, как должно быть. У меня была вибрация при нагреве дисков, решил проблему путём замены колодок вкруг, цена вопроса 4400+доставка. Заводские накладки были слишком жёсткие
 
у меня пока нет никакой вибрации. Просто обратил сегодня внимание, и тут такая картина.
 
Вибрация проявлялась при торможении на длинных спусках, сначала при скорости более 100км/ч, потом при 70
 

Nandritaa

New Member
практически сразу после покупки, на данный момент пробег около 40т.км
 
когда я обратился по гарантии, то было чутка поздновато, если у Вас также будет вести себя тормозная система можете решить по гарантии
 

Tequila

New Member
попробуйте разогнаться больше 100 и хорошенько оттормозиться, и так несколько раз, только где-то на трассе, в целях безопасности))). У меня после замены сразу почувствовалась разница, спустя километров 500
 

Teddy

New Member
у Вас пробег ещё не большой, наверно нужно обкатку пройти, чтобы детали притерлись
 
Я решил родные колодки выкинуть, тоже на 2500 пробега царапина на диске. Буду ставить такие Колодки тормозные передние Hanmo HM-16071 для Haval Jolion 4WD https://ozon.ru/t/JGV61oD
 
написано, что на полный привод, а не спец, поэтому уточняю, на передний привод они тоже подходят? Извините если глупость спрашиваю, сама в первый раз решила заказать боюсь ошибиться. Спасибо.
 

Сверху