хочу установить проставки на перед, 2 см, возможно ли это без снятия стойки? достаточно ли будет стянуть пружину на месте и подсунуть проставку под

Приветствую, подскажите, хочу установить проставки на перед, 2 см, возможно ли это без снятия стойки? достаточно ли будет стянуть пружину на месте и подсунуть проставку под стакан?
 


Чисто в теории, ты просто пружину жёстче сделаешь. Чтобы клиренс наростить, нужно под опорник ставить проставку и менять шпильки на более длинные. Чтобы стойка стала ниже, целиком с пружиной.
А если не хочется морочится, то автобаферы есть. Они пружину зажимают на двух витках и машина меньше просидает.
 
я и имел ввиду проставку под стакан, так и написал в посте, а вопрос в том что будет ли достаточно пространства чтобы подсунуть проставки если сжать пружины и опустить стойку ?
 
проставка между стойкой и стаканом приводит к жёсткости интересно каким образом если пружина не трогается? Вот ваши автобаферы и приводят к жёсткости, а проставки воруют управляемость.
 
куда предлагаете установить проставку?

C_JXW3cyyFU.jpg
 

BonBon

New Member
за счёт увеличения длины стойки целиком, пружина остаётся в штатном месте
 
а Вы точно понимаете как работает амортизатор целиком?
Что такое отбой и пробой, длинна выхода штока амортизатора???
 

Boner

New Member
а как запихнуть проставку между опорником и стаканом кузова, не открутив шпильки и не удлиннив их???
 
Возможно, откручиваться 3 болта под капотом, поднимаешь машину на домкрат, колесо снимать не надо и подсовываешь приставку межу стойкой и кузовом. Я бы не советовал, сам не давно снял проставки, клиренс увеличивается так себе, а машина становится не управляемая, рыскает по дороги на высокой скорости.
 

Scrooge

New Member
из-за 20мм управляемость изменилась? Я тоже хотел так по кругу сделать. Клиренс увеличивается 2-3 см.
 

BonBon

New Member
задняя левое колесо вообще выставить не смогли и развал и схождение были в красной зоне. Заднии амортизаторы вытянулись на полный шток, на любой кочки были отбои.
 
интересно зачем тогда продают полставки 30-50мм, раз на 20мм уже предел. Спасибо за информацию и сохранение моих нервных клеток)))
 

Сверху