Хотел на зиму отключить всех ассистентов, которые могут рулить. Удержание в центре полосы отключилось, но подруливание при выезде за линию разметки

Spanky

New Member
Хотел на зиму отключить всех ассистентов, которые могут рулить. Удержание в центре полосы отключилось, но подруливание при выезде за линию разметки включается каждый раз, когда глушишь и заводишь машину. Приходится постоянно заходить в настройки и отключать.
Так же режим "Snow" отключается когда глушишь машину и когда заводишь, включается "Нормал". У всех так?
Мне кажется, что в прошлую зиму такой проблемы не было, но могу ошибаться.
 


Momo

New Member
В настройках отключил сразу и ничего не возвращается.подруливает только на круизе
 
у вас прошивка свежее значит, мне тоже пришлось ждать выхода прошивки, а потом прошивать чтобы не включалось каждый раз.
 

Buckshot

New Member
Зачем покупать авто с ассистентами, если их потом отключаете?
 
а вы летом обогрев сидений тоже постоянно используете? Глупо же его не включать летом, деньги то заплачены.
Ну а по существу: считаю опасным, когда машина сама подруливает на гололеде, при том что разметки не видно и подруливание может становиться неадекватным.
 
Опцию нужно использовать тогда, когда она помогает. Если мешает, то не нужно использовать.
Если вам она зимой не мешает, то катайтесь и наслаждайтесь.
 

Bigguys

New Member
если у вас не премиум, то вы не поймете как он зимой мешает ехать. Он путает снег с полосами и пытается на середину дороги вытащить, каждые несколько секунд дергает руль на встречку, чтобы как ему кажется, вернуть вас в ряд. Так что не в каждой ситуации ассистенты полезны. По трассе мне тоже адаптивный круиз не зашел, дистанцию держит приличную и те кто перед тобой не торопятся съехать в правый ряд и пропустить, а те кто сзади начинают по правому обгонять. Зато в пробках мне очень понравилось нога не устает от постоянного газ/тормоз
 
Премиум, по снегу поездил и по колее тоже. В большинстве ситуаций он не распознает разметку и неактивный выше скорости 60 км/ч, в некоторых других условиях распознает одну только часть разметки, в остальных без проблем распознал.
Проблем в использовании на заснеженной дороге пока не увидел.
 

Genius

New Member
Где-то в настройках ГУ есть пункт про сохранение выбранного режима. Чтобы режим не переходил в нормал, после того как заглушите машину.
 

Dummy

New Member
Июнь 23 года машина, отключаю в настройках, не чего не возвращается и не сбрасывается !
 

Сверху