19 января купил машину. Проехал на данный момент 8000. Из них 3000 до Воронежа. Остальное по СПб. Расскажу честно, что нравиться, что нет. В целом,

Так ну раз такое здесь написано, отвечу и я .
Купил машину в 2021г в ноябре, комплектация элит ( т.е. нет адаптивного круиза, нет кругового обзора и многих плюшек) скажу своё мнение ветер в салоне я не слышу, но шумку сделать надо, так как слышны колёса.
Багажник маленький, но при правильном опыте тетриса, можно всё что нужно уместить ( 140 л канистр с водой влезает при этом не вынимая лопаты и набора автомобилиста) летом буду покупать багажник на крышу.
Кожу принципиально покупать не хотел, так как проездил на коже 2 года (ауди А6) летом в машину не сесть жарко, зимой страшно может треснуть и не дай бог снег насыпать превращается в каток.
Прошёл 32000 км, за это время появилось несколько сколов и притёртостей, в СПБ без этого никак, антикором не пользовался, рыжиков не обнаружено, по техники появился скрип при торможении ( имеется подозрение что колодки подустали, поеду на сервис) так же после покупки была обнаружена проблема с обогревом лобового, грела только одна сторона, по гарантии поменяли блок климата и стало всё отлично, больше ничего.
За толстостенным металлом на автомобилях надо отправляться в прошлое, а в реальность фольга на китайце точно такая же как и на дорогущем немце или японце и то если вы его там найдёте)))
Лкп стало намного лучше чем раньше ( сосед по гаражу занимался покрасачными работами) когда себе он купил тогда ещё грент вол, он снял лак и покрасил как положено, толщиномер показа адекватные цифры ( при покупке брал на прокат толщиномер).
На скоростях выше 140 мой робот не переключается на передачу ниже, только при условии если жмёшь педаль в пол, разгонял до 159 дальше не даёт, проблема решается чип тюнингом ( машины с завода задушены) там же и дополнительные лошадки появляются.
Подлокотник не удобный, так что если кто даст ссылку на решения, скажу большое спасибо.
Музыка долбит только в путь, динамики не сели, если у вас проблемы с динамиками обратитесь к дилеру ( только надо настаивать что это проблема)
Вывод: тачкой доволен, жаль нет полного привода у меня, в будущем планирую брать уже H9, хочется чего по больше.
P.S. расход 10-11/100км считал не по приборам, а по факту.
 


по металлу полностью согласен. Толщина важна была раньше когда сам кузов был несущий и безопасность зависила напрямую от прочности металла. Сейчас все на каркас вешается и навесные элементы только для красоты и эстетики. Оцинкованный металл гнить не будет очень долго если цинк не повредить. По мне так и антикорозийка лишняя при оцинкованном кузове.
Прошлая машина ни чем не была обработана, за 7 лет нигде рыжика не было. Тут такая же обработка кузова
 

Hunny

New Member
Ну хз, вы купили машину по цене Весты нг или риосоляриса и пишете про атамнку и одинарные стекла и шумку омода не в счёт ))
Подвеска норм, проехал почти 43тки все отлично с подвеской, ловил сильные ямы и не раз, крены конечно есть при затяжных поворотах но это и не гонка .
 
У меня складываемся такое впечатление что многим этот автомобильчик на День рождения подарили?!? Я прежде чем купить Жулика три раза в салон ездил, и посадку примерял и с рулеткой весь салон и багажник измерил, подушка сиденье Жулика всем короткая, что то про новый Спортеж так не говорят, а вылет одинаковый 50 см. Согласен только с подсветкой бардачка, но мне она ни разу за 7 месяцев и 30000 км эксплуатации не пригодилась. P.S. Любите свои машины и уважайте свой выбор и будет вам счастье
Удачи на дорогах!
 

Сверху