2 недели как приобрели а/м, пробег 400км, уже позвонили предложили пройти нулевое ТО. 1. Когда нужно проходить нулевое ТО? (При покупки говорили что

Добрый вечер, 2 недели как приобрели а/м, пробег 400км, уже позвонили предложили пройти нулевое ТО. 1. Когда нужно проходить нулевое ТО? (При покупки говорили что его нет, только на 10 тыс)
2. Можно же его проходить не в том месте где покупали? И где лучше проходить в Санкт-Петербурге?
 


Его вообще не обязательно проходить?
Только по желанию если есть лишние финансы.
Если хочешь добра двигателю - лучше пройти на 2500.
Потому что двигатель откатывается и на период обкатки лучше быстрее поменять.
Обслуживаться лучше у официалов, тогда гарантия не слетит

И вообще обычно ТО-2 делают бесплатным при покупае по сертификату
 
так мне бесплатно О то, но там замены ничего нет, протяжка осмотр... Но именно там где покупал, а мне смысла нет 250км пилить до них
 
Жадные дилеры опять разводят. ТО-0 на jolion не существует, смотри толстую книгу называемую "руководством по эксплуатации".
 

billyvan

New Member
Поменяй просто масло и фильтр где-нибудь на 2500-5000 км, вот тебе и всё нулевое ТО.
 

LiveTalon

New Member
я 120 км проезжаю чтобы добраться до дилеров. В вашем случае это лень.
 

VEMOTBAKEH

New Member
Не нужно ничего делать, и ничего менять. Менять хорошее масло и фильтры на новые лишняя трата денег.
 
Лучше меняйте масло первое на 5к. Его можно пройти где угодно, т.к. на промежутку дилер отметки не ставит. Потом по регламенту 10к у дилера, след промежутку на 7.5.
Рассуждаю так из за того, что сейчас в рф масел нет которые могут ездить по 10 или тем более 15 к. ИМХО
 

Сверху