братья жулики! может вопрос и глуповат скорее всего. Машина у дома стоит около 3 дней, пока что не выезжаю. В приложении показывает температуру

Всем привет, братья жулики! Подскажите, может вопрос и глуповат скорее всего. Машина у дома стоит около 3 дней, пока что не выезжаю. В приложении показывает температуру салона 40 градусов. И показывает правильное, к вечеру спадет до 30. Хотя тонировка по кругу, и солнезащитные шторки. Такая температура и должна быть? Главное чтобы не поплавалось от такой жары всё…

И да. Стал замечать что когда стоишь в пробке и температура в низких значениях - из дефлекторов идёт тепло, хотя установлено 17 градусов и самый низ. Только лишь кондей когда включаешь начинает охлаждаться. Ведь обычная рециркуляция должна воздух гонять, а она забирает с двигателя и всё в салон. Получается в жару только с кондеем ехать, а иначе зажаришься…странно…
 


В салоне может температура и до 60-70 подниматься, шторки и тонировка возможно и защищают, а крыше и другой метал реется и передает в салон тепло
В салоне у радиатора печки я так понял нет крана и он всегда греет, заслонка хоть и закрыта что бы воздух не шед и все равно все греется отсюда и тепло гониь, я так понимаю и это в большинстве машин так
 

Disco

New Member
Вы сидите в консервной банке по сути даже если гонять там воздух по кругу машина то все равно греется на солнце. А значит и воздух в ней также греется и долго холодным он не будет. Поэтому да, только с конденм ездить. Я круглый год не выключаю климат
 
а я с климатом пока не подружился. Буду открывать книжку по эксплуатации. На низкой температуре к примеру 17, при включении дует на максимальных оборотах и не переключается. Напрягает. Он так постоянно дует сильно?
 

Huggy Bear

New Member
Ну на 17 конечно) я езжу 21-22градуса всегда сначала дует сильно когда охладится сбавляет
 
в любое. 21 это не значит что из воздуховодов воздух будет 21 градус. Это значит что пока он не сделает в салоне 21 он будет охлаждать. А это вполне комфортная температура
 
Самое правильное - поставить климат в автоматический режим. При этом, автоматически включается и кондиционер. Летом температуру - ставить около 22, чтобы не создавать контраст при входе/выходе и не заболеть на ровном месте (разница температур - не должна превышать 4-5 градусов)
 
Даже с прикрытыми окнами

YqVvhlRfo-M.jpg
 
Во первых, самый холодный воздух при температуре 21 градус.
Во вторых, у меня стоит тачка днём, каждый день прям на солнце, цвет Жулика чёрный. Температуру показывает 50 и 51 градус и никаких проблем.
 

Сверху