что это может быть, пришла на стоянку и обнаружила вот такое зеркало со стороны водителя. Я новичок, прошу совет. Как обожженное изнутри.



Скорее всего попадание солнечных лучей на зеркало. Перед уходом и когда машина на солнце остаётся, закрывайте зеркала.
 

Soul7

New Member
Машина выключается, зеркала закрываются, их закрытыми ещё чем то нужно укрывать? ( может глупый вопрос но я как новичок наблюдаю и не вижу на стоянке укутанных зеркал)
 
если это вандализм,то ваше боковое стекло можно открыть,поджечь,и обратно закрыть, это я вам как не новичок говорю.
 

Spanky

New Member
а температура какая? Я к тому если жара градусов под 40 и прям солнце пекло, теоретически могло сыграть через изгиб лобового даже при сложенном зеркале, а если как у нас в Питере +25, точно не солнце
 

Broomspun

New Member
тогда точно не солнце, химия которая разьела так пластик оставила бы следы на лкм или разводы как минимум, поэтому только теории а они вам врят ли помогут, попробуйте поискать специалиста, те кто сталкивался сразу скажут химия разьела или нет
 
Про солнце как тут многие пишут бред сивой кобылы. На каком бы не было солнце у меня пластик не плавился, думаю у всех остальных кто тут комментирует тоже.
 

Dummy

New Member
про преломление и фукусировку луча не слышали? У нас как-то несколько машин пострадало от того что солнечные лучи отразились от окон здания. Там торпеда у всех поплыла. В МСК машины горели от этого.
 
вот здесь далеко заблуждаешься, раз в автобусе оставил пластиковую бутылку на панели, придя увидел дырку в пластике иза солнца через пучок света. Еще бы немного и загорелся бы.
 
в группе я так понимаю уже 9.5 тыс владельцев жулика, этот случай походу дела первый и уникальный самооплавления. Как только у людей в Египте и ОАЭ машины не плавятся, толи дело в хмао солнце жгучее.
 
я скажу одно, раз в год и палка стреляет! Поэтому я не удивлюсь что где-то что-то отзеркалело элементарно через бутылку воды и тд., и произошло такое! Я не думаю что хозяин взял и сам пожог! Еще раз повторюсь сам лично сталкивался с таким примером, а так бы не когда не поверил.
 
тут вряд ли у хозяина какие либо бутылки прям на против зеркала находились. Тут вероятность 1%, что это солнце и 99% работа вандалов. Сам себе конечно никто портить машину не будет, а вандалы это ещё не самое страшное сделали, могли ещё и нецензурные слова гвоздём нацарапать.
 
Как то все ровно для специально порченого, раз зеркало сложено было видимо ещё и блик от окна был ни чем не обрабатывали на мойке? Может состав какой не смыли да на солнце так получилось
 

Сверху