Добрый всем вечер! Подскажите у кого какой расход топлива? Считаю по чекам от заправки к заправке, получается, мягко говоря многовато, 23л на

Pope

New Member
Добрый всем вечер! Подскажите у кого какой расход топлива? Считаю по чекам от заправки к заправке, получается, мягко говоря многовато, 23л на сотню это я про зиму, с прогревом 5-7 мин. Единственное, езжу мало 5-10км за день ((( На трассе на сотню ест примерео 12л.
Jolion premium AWD
 


КПП механика зимой макс 13 пробки,прогревы, летом максимум до 10 если стоять МКАД с кондеем, проверял методом 2 щелчка ...
 

Psycho Thinker

New Member
в любом случае 23 литра на сотню не может быть если только на светофорах через каждые сто метров стоять. У меня средний расход смешанный 9.2
 
как не может быть? Например, приезжаю на заправку, приложение показывает остаток топлива 8л, лью, допустим 30л, в приложении становится 38. Пока всё логично, согласны? Катаюсь.... Приложение выдаёт 8л, загорается индикатор топлива, еду на заправку. Перед этим смотрю сколько км проехала на этих 30л. А дальше баналтная математика, сколько при таком аппетите уйдёт на сотню. И, вуа ля, выходит 23л
 
Тоже 2 wd робот, расход зимой в маленьком городе до 13 литров, т, к газ-тормоз, в большом городе до 11 литров, по трассе зимой максимум 7,8 было, летом на море ездил 6,7 расход при средней скорости 89 км, ч. Может у вас сливают или попробовать заправку сменить.
 
точно не сливают. А по заправке... Меняла, при заправке борт. компьютер показывает корректно, что залито столько, сколько оплачено.
 

Dropnuka

New Member
Конечно это через чур, я же не на Лендкрузере езжу . Поэтому и решила узнать у кого как, может кто что дельное подскажет.
 

Toyboy

New Member
крузак меньше жрет Просто Джо захотел быть похож на крузак походу
 
Попробуйте без бортового компьютера. Бак заправлять до полного до ПЕРВОЙ отсечки заправочного пистолета. И самостоятельно (заправщики жулят). Расход по пробегу от заправки до заправки считать на калькуляторе (как раньше). Если расход будет меньше, то БК надо тарировать, если нет - диагностика системы питания. У меня элит передний привод: город до 10 с прогревом, трасса 8,2
 

Browneyes

New Member
Тупанул, комплектация Премиум, хотя наверное на расход не влияет
 
поэтому и пугает, что я считаю как раньше от заправки до заправки. Нужно попробовать отключить автохолд, на других форумах пишут, что он сильно повышает расход при небольшом ежедневном пробеге
 

Сверху