Дорогие Друзья и уважаемые участники Сообщества. С 1 сентября 2023 года, вступает в силу новый "Перечень неисправностей авто" при котором запрещается

Дорогие Друзья и уважаемые участники Сообщества.
С 1 сентября 2023 года, вступает в силу новый "Перечень неисправностей авто" при котором запрещается эксплуатация Транспортного Средства.
Первый раз 500 руб штраф.
Повторное нарушение - предписание.
Не выполнение предписания - снятие с учёта, до устранения неисправностей.
По сути, будут штрафовать и вряд ли дойдёт до серьёзного, но может быть всякое, в России живём.
Пункт 4.2. Прям изучите и поймете, что запрещают любые вещи на лобовом стекле. Любые!!! Всё что загораживает обзорность. Так и написано - установлены дополнительные предметы, то есть не заводские и именно запрет на установку.
По этому, будьте аккуратнее, регистраторы и антирадары переносите на панель приборов, либо за зеркало заднего вида, чтобы не было видно.
Надеюсь информация будет полезной.

gy2PBG1iifM.jpg
 


SupraHa

New Member
Не надо народ пугать, а лучше прочитать полностью и вдуматься - ограничивающие обзорность. То есть если стоит там, где не ограничивает, то и нарушения нет. А по границам обзорности существует техрегламент.
 
ну давайте обсудим. Кто будет принимать решение, ограничивает или нет?
Верно, Инспектор.
Вы открываете окно, он видит регистратор на лобовом, а в Документе написано - установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность водителя. Не указано на сколько ограничивают, а написано ПРЕДМЕТЫ ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ ОБЗОРНОСТЬ. То есть, любой предмет, на ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ, может ограничивать обзорность, по мнению Инспектора.
А по скольку мы Живём в России, то будут считать ограничивающим Любой предмет, для выполнения плана ГИБДД. 500 руб штраф и летите дальше
Юристы, сказали... Никто из-за 500 руб к Юристу обращаться не будет. Да и на месте, Юрист Вас не защитит.
Проще знать об этом, не допускать подобного и проблем не будет. Чем верить в справедливость и убираться перед инспектором, тратить время и потом всё равно получить штраф 500 руб.
 
так то же самое про любое нарушение можно сказать - инспектор "высосет из пальца" любое нарушение и "летите дальше". Вам же легче заплатить, чем бодаться >
То, что не написано в одном документе, написано в другом, который они так же обязаны учитывать. Панику только наводите. Грамотная установка и никто не докопается, а если и докопается, то оспаривается. Да и инспектору вынесшему постановление, нафиг не нужен лишний гемор из-за этого.
 

Dollar

New Member
я панику, в отличии от Вас, не навожу.
Я предупреждаю Людей, что такое возможно!!!
Есть в другом документе, так покажите с каком.
Вы насмотритесь юристов в ютубе и считаете, что Вы защищены. А я вижу как в Живую на дороге происходит.
Услуги Юриста, даже по написанию ходатайства и его консультация, обойдутся крайне дорого, по сравнению со штрафом.
Бороться... Вы с чем собрались бороться???
С 500 рублями???
Лично мне, проще знать и не допускать или допускать, но понимать отвественность и решать вопрос, чем бороться с ветряными мельницами
Вы скорее всего не попадали в борьбу с Системой. Желаю попробовать и понять, что проще не допускать, чем бороться.
 
другого и не ожидал от Вас. Тут многих просишь подтвердить свои слова документами или фактами, а они могут только смайлики слать
Вот твоя система. Трезвого Человека лишили прав, за езду пьяным. Посмотри и пойми, тебе твои юристы из интернета не помогут, либо денег отдашь и времени потратишь кучу.
https://youtu.be/8P59cW7R1KQ
 
так у Вас интернет же есть, пользоваться им умеете, в чeм сложность самому посмотреть? Странно, что до обнародывания изменений не суетились по этому поводу. А сейчас закипишили, а вот сравнить изменения как то не додумались. По сути в правилах ничего и не изменилось, а только добавили исключения. То есть как нельзя было устанавливать дополнительный предметы ограничивающие обзор, так и нельзя будет. Но, что то я не вижу, что бы всех подряд штрафовали за регики.
 
что и требовалось доказать. Вы свои слова подтвердить не можете, потому что не знаете где искать. Ладно.
Насчёт поголовных штрафов поясню, не было задания и этот перечень вступит в силу с 1 сентября, этого года. Потом и увидите.
Вы же даже не знаете, что инспектор может теперь Вас отправить на освидетельствование, даже по подозрению. Наверняка не читали, что можете угодить на штраф стоянку, за горящую ошибку на панели приборов.
Если не можете подтвердить свои слова, то и смысла с Вами дискутировать я не вижу. Пришлёте документы, дальше пообщаемся.
 

Pot

New Member
чем доказать? Выложить действующий пункт по дополнительным предметам? Сами не может найти? Разницу нового от старого то хоть читали?
Так и сейчас освидетельствование происходит по подозрению, и ещe раньше происходило по подозрению. Вы либо не читаете, либо не понимаете, что читаете.
Вам присылать, то что и так в свободном доступе? Не в состоянии открыть действующие и будующие правила? Ну тогда действительно не о чем дискутировать. Всего хорошего.
 
да ладно, помню с тобой спор был, я тебе даже решение судебное нашел, потом уже Я тебя попросил доказать свои слова фактами, на что ты слился не первый раз вижу что ты трактуешь все так, как удобно именно тебе
 
Правильно вам Андрей написал, не надо народ пугать постановление 1993 года прочитайте. Если вы этого не знали, то это не значит, что этого нет.

cGdwTToTh8c.jpg
 
так Вы сами то прочитайте, что там написано в Вашем же скрине могут оштрафовать.
Разъясню Вам, если Инспектор посчитает, что Ваш регистратор или навигатор или ещё что-то, не является заводским решением и загораживает Вам обзорность с места водителя. Верхняя часть стекла, так же может влиять на не увиденный верхний светофор или знаки.
Так что, лучше не допускать вопросов к Вам. А когда скидываете скрины, то лучше их почитать.
 

Dropnuka

New Member
причём, это старая редакция. А в новой написано Запрещены Любые предметы, дополнительные предметы. Что подразумевается под этой фразой, всё что угодно.
 
постановление 1993 если найдёте сведения хотя бы об одном штрафе за регистратор, то пардон... Но уверяю вас, я за рулём с 1985 года, и раньше, давным-давно, были тоже такие же паникёры, которые кричали, что всё пропало....
 
давайте будем мериться...
Я с 2006 года за рулём и более 2х миллионов КМ проехал. Города, Трассы, Дороги и тысячи Инспекторов.
То что раньше не было, это не значит, что этого не будет. С 1 сентября возможны данные штрафы, так как прописали запрет предметов на лобовом стекле. Как это будет реализовано, поживём и увидим.
Повторю индивидуально для Вас, раз Вы не умеете читать: - я предупреждаю и не навожу панику. Предупреждён - вооружён.
А панику наводят глупые Люди, которые не понимают, что возможен штраф. Возможен. А дальше, всё индивидуально.
 
оскорбление, удел невоспитанных и безграмотных Людей.
Когда сказать или написать нечего, факты заканчиваются, Человек переходит на грубости, оскорбление и прочую чушь.
 

Сверху