Дорогие Друзья, вот комментарий Человека относящегося к гарантийному обслуживанию Haval. По поводу Шить автомобиль или Не Шить. Увидят специалисты

Дорогие Друзья, вот комментарий Человека относящегося к гарантийному обслуживанию Haval.
По поводу Шить автомобиль или Не Шить. Увидят специалисты Haval следы прошивки или "не увидят".
Моё общение в Дилера, со специалистом по гарантии было именно таким же. Не думайте, что в Дилера или на заводе работают дураки. Решили шить, будьте готовы ремонтировать мотор или коробку, за свои деньги!!!
 


Broomspun

New Member
в видео есть ответ. Если Дилер делает и он выдаст бумажку о данном вмешательстве, то ответственность будет на Дилере. Главное, чтобы в документах совпадали Юр. Лица Дилера и Организации осуществляющей вмешательство. Адреса, Данные, все данные Юридических компаний.
 

Shadowchaser

New Member
Владимир, согласен с вами. Сделал прошивку, будь готов менять коробку или двигатель за свои денежки. Именно поэтому я и не хочу ничего чиповать, будет какая-то официальная прошивка от ОД, другое дело. Но я очень сомневаюсь, что она будет. Лично для меня проблемы в работе коробки есть. И тут либо ехать к дилеру, и показывать ему эти проблемы тесиовыми поездками, с подключенным сканером, как говорят в видео, либо смириться с такой настройкой, ну либо продать.
 
ну вот смотрите, буквально сегодня ехал, на улице около 20 градусов, не жарко. Еду на первой скорости, давлю газ в районе 2500-3000. И начинается, пшик турбины, пинок, вторая, буквально через секунду, пшик турбинв, пинок, третья, и еще через секунду пшик турбины, пинок, четвертая. Скорость 45-50. Ну что это за н*х*р?
 

Captain Jack

New Member
прям пинок? Просто если я тоже набираю активнее обороты, то тоже есть мелкие толчки переключения. Думаю это нормально.
 
хорошо, назовем их мелкими толчками. Ездил до джолионах только на автоматах, там не было таких толчков. Я не знаю, возможно эта проблема касается всех роботов, либо эта проблема конкретно джолиона
 

Dork

New Member
дело еще в том, что давал на тестдрайв джолион знакомому. Он ваголюб Так вот ему тоже не понравились эти толчки при переключениях
 

Shy Guy

New Member
как сказал мне мой менеджер, когда я покупал джолион, и сказал ему по поводу моих сомнений относительно покупки джолиона. "Да вы не волнуйтесь, робот здесь ваговской разработки, электроника вся bosch" . Кстати щетки стеклоочистителей тоже стоят bosch. Не знаю уж насколько можно верить его словам. Но вот мне просто интресно, зачем коробка буквально за 3-5 секунд переключается с 1 на 4 скорость, и при этом 45 +/- км/ч? Возможно, это сделано из соображений экологии, меньше оборотов, меньше выбросов
 
до джолиона ездил на церато 4. Согласен, там коробка тоже часто переключается, но я не ощущал таких толчков при переключениях. Единственный момент был, когда едешь в пробке, к примеру 30 км/ч, а потом нажимаешь педаль газа, он время от времени могла немного лягнуться. Но а так, цератл был 2л, просто нажимаешь газ, активно или нет. Она просто ускоряется, переключений практически не ощущаешь. Вообще, в церато 2 л мне работа автомата очень нравилась, да и 2 литра для церато было вполне бодро
 
Сначало надо выяснить причину поломки, если это связанно с чип тюнингом, то да гарантийного ремонта не будет, а если связанно с дефектом завода, то будет ремонт по гарантии независимо чипованный блок управления или нет и это должен выяснить причину дилер или завод
 
всё верно. Но пока Дилер и Завод будут выяснять причину, делать диагностику и прочее, Человек будет ходить пешком. Плюс, тратить время на посещение проверки качества или оплату Юриста тратить свои деньги.
Практика показывает, что подобные действия и плюс суды, иногда затягиваются на годы. Так что, выбор конечно каждого.
 
при любом раскладе чиповали или нет, дилер и завод будут искать причину, может неправильная эксплуатация и тоже негарантия, быстро вам агрегат не поменяют, суды по этим делам проходят быстро и в большинстве случаев за покупателя если конечно доказанно что покупатель авто невиновен и нет вины третьих лиц, да и по закону нет такого снять с гарантии, это все равно что купить смартфон поставить програму и вам из за этого откажут в гарантии
 
именно про это я и пишу. Одно дело понимать, что сам дурак и пытаться выкрутиться. Другое дело, ты понимаешь свою правоту и защищаешь себя.
Чип может привести к неверному алгоритму работы систем. С ним больше вероятность закосячить. По этому, лично я не буду чиповать. А каждый пусть выбирает для себя сам.
 

Сверху