Дорогие Друзья, вот комментарий Человека относящегося к гарантийному обслуживанию Haval. По поводу Шить автомобиль или Не Шить. Увидят специалисты

в том то и дело что чип устраняет косяки завода изготовителя где програмное обеспечение на согласованно кпп и мотор, чиповать не чиповать дело каждого, а потом программы обкатываются на стендах машинах и люди кто разрабатывает отвечают за них поэтому они так дорого стоят и этих програм все го то раз два и обчелся
 


первый вопрос, почему тогда Завод с этим не согласен?
Второй вопрос, это есть ли у Вас документы подтверждающие данный факт или это это простая инфа из интернета, распространённая тюнерами, то есть заинтересованными лицами в продаже данных программ?
 
завод согласен и хотел брать програму от разработчиков, но думаю это не так все просто внедрить стороннее оборудование или программу, на счет этого точно нескажу
По поводу чиповщиков и разработчиков программ в курсе приходилось крутится в этой сфере, бумаг официально не делал, если кому надо то вам снимут с вашей ( например) машины графики замеры на стенде до и после чиповки в разных режимах, но это стоит тоже денег. Потом чиповка происходит в щадящем режиме, что у мотора, что у кпп джолиона есть огромный запас, например мотор чипуется на 260 Нм а у коробки запас до 430Нм ну итд
 
ну в принципе как и писал ранее, что всё где-то но не на бумаге. Завод хотел, но не взял. Почему? Наверное потому, что не непросто внедрить, а нет фактов и подтверждающих документов. Они могли бы и Китайскую прошивку взять, но не берут.
В данный момент, вся тема с прошивкой и чипом, это всего лишь субъективные мысли по поводу, конкретного Человека. Я вижу, что у Вас интерес есть, по этому отстаиваете прошивку. У меня нет интереса, да и авто вполне адекватно в эксплуатации.
1,5 литра мотор и с него снимать 170-200 сил, ну такое себе, если честно.
На 100 бензине, всё работает чётко и отлично. Ну а для супер гонщиков, есть такая книжка, как ПДД. Там чётко прописаны нормы езды и нарушать их плохо. Они как ни как кровью написаны.
 
у меня никакого интереса нет, вас переубеждать несобираюсь, для меня чиповка была единственной целью ездить нормально, как на японских и корейских авто, без затупов и с плавным нормальным переключением вот и все
 

Сверху