Друзья, Вашему вниманию предоставляется многосерийный художественный фильм: Жулик в поиске затупа коробки. Снято в реальных условиях. Ни одно

Друзья, Вашему вниманию предоставляется многосерийный художественный фильм: Жулик в поиске затупа коробки.
Снято в реальных условиях. Ни одно животное не пострадало. ;)))
 


Круто. Не понимаю, что вы пытаетесь всем доказать? Что мы все дебилы и не умеем нажимать на газ? Что у вас с газом всё хорошо? Что вам не нужно прошиваться? Окей, уговорил. Всей толпой пойдём учиться нажимать на педаль. Спасибо, пока
 
в упор не понимаю, как влияет бензин на затуп педали газа на старте. Не на динамику разгона, повторюсь - на затуп педали. Не понимаю. Но специально для вас залью 100 и посмотрю чо как.
 

Buckshot

New Member
никак не влияет, разницы нет между нашим 100 и 95, это эффект плацебо
 

Treasure

New Member
на 100-ом она действительно себя в жару ведет неплохо, заливал его на трассе, да, динамики прибавилось немного, но разница в цене литра 95 и 100 того не стоит
 
чем меньше детонация и лучше сжигание топлива в камере сгорания, тем мотор более эластичный и быстрее срабатывает на педаль газа.
А если сильная детонация, то и сигнал от мотора приходит на коробку и в мозги, что всё плохо и надо спокойнее набирать обороты. Вот и затуп.
Личное моё мнение
 

Rockin

New Member
и я так думаю. Ну или у него просто работает как должно. Или просто ему норм ездить и так. Моя девушка тоже не замечает затупов, потому что ездит максимально вальяжно и медленно. А меня этот затуп прям выбешивает
 
просто не знает как нормальные авто себя ведут, у меня старая Мазда 20 летняя лучше ехала и по затупам и по подвеске, про другие авто молчу
 
да меня сама динамика вполне устраивает, особенно по трассе. Вообще вопросов нет. А вот при перестроениях, поворотах налево на перекрёстках или выезды с прилегающих территорий - вот тут уже пару раз чуть не вмазался в другое авто
 

Buckshot

New Member
Так тупит не коробка, а двигатель или турбина и только в жаркую погоду (30+). У меня так. Сегодня заметил, что с выключенным кондеем нет практически затупа.
 

Сверху