Джулиан,цвет красный,23 год куплена в конце мая передний привод,премиум,после первой тысячи появился стук в рулевой при повороте по мелким

Джулиан,цвет красный,23 год куплена в конце мая передний привод,премиум,после первой тысячи появился стук в рулевой при повороте по мелким кочкам(щебню) и когда на месте стоишь на заведеную рулём вправо влево,слышен стук,кто то даже видео выкладывал с такой же проблемой,итог:вчера был у дилера 3 часа ее всеми мучали,пришли к замене рулевой рейки по гарантии,заказали запчасть,ждём! Пробег 11 тысяч.
 


Мне вот так написали. Но у меня стук в редукторе электроусилителя. Ещё поеду к дилеру буду их напрягать.

6thQ8k04WtE.jpg
 
вот и у меня вроде и рейка и вроде не похоже все про протянули,кстати если не заводить тоже стала подстукивать,я им говорил может где эур там стучит,проверили,сказали нет,звук идёт снизу,и на вывешенной стука нет,только при нагрузки,предлогал подтянуть рейку,нельзя! Только замена
 
у меня основная жалоба была,когда руль чуть повернешь и по неровностям стуки мелкие в рулевой появлялись,они всем салонам на ней катались и с новой сравнивали,с салона выкатывали,рядом м6 стояла на нет на месте руль гоняли стуков нет.поменяют расскажу результат.
 

Prozaik

New Member
Я вчера сам смотрел. Рукой держался за редуктор электроусилителя, прям чувствуется что там стучит.
 

Shadowchaser

New Member
А что вы хотите то . Ход аморта мизерный . Новая машина ямы отрабатывает от слова никак. Если пробитие идёт, то аморт не гасит этот удар и распределение идёт на другие узлы. Потом салентболи и пошло поехало, едешь такой в повороте и в яму, аморт на прострел или на вылет, а куда деваться импульсу удара то ?
 
импульс удара идёт в колёс а колеса по рулевым тягам со всеми вытекающими. Все начинается с амортизатора. Изучите подвеску
 

Pikachu

New Member
Цену рейки потом озвучте. Интересно даже её цена у диллера. Даже по гарантии цена должна быть указана
 

Сверху