И снова вопрос по колёсам. Кто-то ставил на зиму или лето, колеса без датчиков давления? Как себя при этом ведет машина. У ОД говорят, что проблем не

Pie

New Member
Доброго дня.И снова вопрос по колёсам. Кто-то ставил на зиму или лето, колеса без датчиков давления? Как себя при этом ведет машина. У ОД говорят, что проблем не будет, если поставить без датчиков, что только ошибка будет гореть.
 


А зачем ставить без датчиков? Я купил на Алике комплект 4 шт. за 1500 руб, прописались сами и уже два раза выручили. Не такие уж большие деньги, чтобы рисковать безопасностью.
 
прописались сразу как поставили, или откатали какое-то время с ошибкой на панели. ОД утверждает, что не прописываются датчики сами. Типа у них надо за деньги делать
 
не верьте им, любые пропишутся. Я выехал за город, разогнался и минут 10 ехал 100 км в час. На такой скорости ГУ проводит сброс датчиков и новое считывание для контроля безопасности. Но это секрет. Датчики прописались и ошибка погасла.
 

Captain Jack

New Member
вот этттто поворот! Хорошая подсказка, просто супер . Спасибо за инфу. Теперь и мы знаем. Отлично
 
На приборке восклицательный знак в треугольнике гореть будет. И кажется при каждом запуске авто короткий звуковой сигнал будет звучать. На эксплуатацию не влияет. Но может раздражать.
 
вообще на современных оборудованных СЦ, специализирующихся на шиномонтаже, вероятность повреждения датчика минимальна, но она все же есть. Поэтому всё на Ваш страх, как говорится, и риск.

Многие из нас этот момент принятия решения - покупать или не покупать диски на зиму уже прошли. Я предпочёл приобрести новый комплект дисков с новыми датчиками, чтобы не было заморочек с постоянным переобуванием, монтажем и демонтажом резины, да и диски целее будут, как, собственно, и покрышки.

Каждый выбирает свой способ решения данной проблемы.
 

Сверху