И снова вопрос по колёсам. Кто-то ставил на зиму или лето, колеса без датчиков давления? Как себя при этом ведет машина. У ОД говорят, что проблем не

Здравствуйте. Вот объясните мне, если не сложно. Для чего вы литье покупаете? Вы больше 4 лет планируете ездить на машине? Переобувка стоит на диллере 2500. Переодеваемся два раза в год. То есть 5000 в год. Даже считать 6 лет. Это 30.000. Новое наше литье стоит около 50.000. Итого. За стоимость литья можно 10 лет кататься. Да она если не развалится, то надоест за это время...
 


Hunny

New Member
я захотел на зиму резину 17 диаметром. Поэтому и купил диски за 26 тыс руб. За три года окупятся.
 
только это литье можно потом продать отдельно. Почти инвестиция. А за 5 лет отдавать ~ 25 тыс как то не хочется. У всех свой взгляд, свой подход.
 
как только вы вышли из магазина. Литье стало бу. За ту же цену вы уже не продадите. Когда вы в первый раз их поставите на машину. Это ещё минус от стоимости. В процессе эксплуатации учтём незначительные повреждения. Я вас уверяю. Через 5 лет, вы литье отдельно продадите максимум за 16.000. Если не дешевле. Более того, скорее всего при продаже вы отдадите покупателю литье вместе с резиной. Как делают большинство. Сомнительная инвестиция. Само понимание инвестиция, подразумевает подзаработать. Но конечно я могу ошибаться. Пока опираюсь лишь на свой опыт.
 

billyvan

New Member
я купил потому, нет времени мотаться к дилеру, есть дела поважнее. Плюс сегодня одна цена переобувки, а завтра другая, так что не факт что диски не окупятся. Не помню, почем покупал, что то около 10 тысяч на Колеса даром за штуку.
 
пример с дилером, потому что у него дороже всего. У меня в 300 метрах сто, на которой я переобуваюсь 2100 руб. Грубо говоря съездил до гаража, взял резину и переобул. Все вместе около 2 часов. Сам колеса таскать и переставлять такое себе. Поясница сорвана.
 

Сверху