Я понимаю, что есть "антипрививочники", но... Меня тоже коснулась сия проблема. Спрашиваю только тех, у кого она есть: Добились ли действий от дилера?

Я понимаю, что есть "антипрививочники", но... Меня тоже коснулась сия проблема. Спрашиваю только тех, у кого она есть: Добились ли действий от дилера? Корсс-Тула меня послал. Это боковые молдинги. Весь остальной хром в норме.

Pjlg1d3JtZI.jpg
 


Если бы это отчищалось автохимией и вопросов бы не было... Он и вопрос-то был к тем людям, кто с этим столкнулся, а их не мало... Это хром не испачкан, а деградирует.
 
по сути хром, он и в африке хром. Имел дело на других машинах. Если бы это были сколы, при ближайшем рассмотрении это было бы видно. И вопросов тут возникнуть не должно было, с этим ничего не поделать. Отсюда следует, что это отложения, а они снимаются химией. Если не снимаются, то значит химия нета/плохая, либо не правильное применение.
 
возможно, на фото плохо видно, но это деградация хрома. Я такое видел только на хроме от 10 лет и старше, но никак на новой машине... Это не отложения. Тем более при ближайшем рассмотрении видно, как по этому от центральной точки расползается паутинка. Да и повторюсь. Есть люди, которым, по слухам, меняли такой хром по гарантии. Вот их и ищу. Случай не единичный. Думаю видно, что машины разные, а проблема-одна.
 
да по фото вообще ничего не видно. Если паутинка, то могут вполне сослаться на механическое воздействие или несвоевременное обслуживание, так как это практически основые причины их возникновения, а это не гарантия. А так конечно пробуйте обращаться по гарантии. Гарантия год или 50к пробега. Но готовтесь, что будут отфутболивать.
 

Pinball

New Member
гарантия 2 года, но суть не в этом. Сначала, сказали, что это химические повреждения. На что получили вполне резонный вопрос: Почему химия такая избирательная и не тронула ни одного другого элемента, кроме молдингов? На это я получил ответ, от которого готов был "писать кипятком": Это окалина с тормозных дисков (думаю знаете, что это такое) летит и, поскольку она очень горячая, повреждает хром.
 
да, 2. Ошибся > . Про окалину конечно хохма. Если она и воздействует, то обычно с неё идут рыжики, которые оттираются без проблем. Но даже если так, то это явно не наша вина >
 
я бы хотел посмотреть на своё лицо, когда они мне морозили про окалину... Ладно, если бы придумали адекватный отказ, может я бы и угомонился, но такое... Там пересказывать их отмазы- Война и мир отдыхают. И главное резюме: В Haval даже не жалуйся, всё равно вопрос направят нам и мы тебя снова пошлем. Есть люди, которым меняли эти молдинги, вот и хочу их найти. А ещё гложет мысль: Почему с 22 года эти молдинги уже не клеют на авто?
 

Buckshot

New Member
прошу прощения за грубость, но если не в теме, то не надо писать глупых коментаниев... Вопрос к тем, а их не мало, кто с этим столкнулся и решил проблему.
 

PumPam

New Member
Я конечно извиняюсь, но вы ищете то не знаю чего.... Машина свежая и болячка вылезла(слабый хром), откуда взяться тем кто решил эту проблему? Просто так дилер ничего менять не будет. Их цель деньги. Гарантия вся эта очень спорный вопрос, всё нужно доказывать. Заниматься ерундой не в их интересах. Вот и займитесь решением, "баданием" с дилером, создайте прецедент. И похвалитесь, а мы Вас похвалим)). А то хотят решить проблему за счёт других.
 

Pontorez

New Member
Суть в том, если каждый будет решать свои проблемы сам, а не за счёт других, то и мир станет лучше).
 
суть в том, что за счёт других никто ничего решать не хочет. Я спросил есть ли уже такие, ибо проблема уже пару месяцев мусолится в Телеге и поднял этот вопрос впервые не я. Я не тыкал пальцем с требованием решить её за меня. А вот ваши слова как раз смахивают на такую попытку. Со своей стороны я уже надалбливаю в поддержку Хавал, а там посмотрим...
 

EXOMI

New Member
Да сделай антихром в плёнку и всё, у меня пока свежак, но как только так сразу к парням и всё закатаю
 
а если меня прет от хрома и ни во что не хочу закатывать?... Гарантия есть-меняйте, а не плетите мне, что это окалина с тормозных дисков, повредившая хром, как мне сказал сегодня дилер. Почему такая хрень только по бокам, а на морде и жопе всё нормально?
 

Pie

New Member
Такая же ерунда. Думаю у всех будет. Поможет только антихром. Или претензия, экспертиза и т.д.. Заменят, но будет тоже самое, после зимы. Слабенький хром и очень много его
 

JayZee

New Member
Настоящий хром был на Волгах, на моей старенькой 78года до сих пор он жив, на моей последней 83гв аналогично
 

Сверху