я с затасканным вопросом. Хочу самостоятельно поменять масло в двигателе, возникнут ли у меня проблемы с гарантией

Всем доброго вечера.я с затасканным вопросом. Хочу самостоятельно поменять масло в двигателе, возникнут ли у меня проблемы с гарантией?
 


Pup

New Member
А масло надо будет такое же как у них или сам могу подобрать по качеству и допускам?
 

Treasure

New Member
Не дороговато ли ? Такое масло

dqcpArYunVk.jpg
 

Jessie

New Member
Возникнут только в том случае если масло окажется некачественным или вы накосячите. Ах да еще возможно трудно будет доказать, что вы вообще масло меняли. Я бы лучше на сервис сгонял чтобы хоть какой то заказ наряд был. Иначе потом ходи доказывай, что вообще менял его хоть раз
 

Dumpling

New Member
Т.е зафиксировать факт замены всё же придется. В тихую никак
 

Radiky

New Member
если условно менять каждые 15к у дилера и и между ними самостоятельно, то можно и не записывать никуда. А так лучше конечно чтобы отметки были хотя бы о ТО которые положены заводом.
 
да хочу между регламентными заменами. Вопрос по маслу, должно быть такое же? Или смогу выбрать другое. У них дороговатое масло и почему- то для дизельных двигателей, конечно сейчас всё универсальное, но есть масла дешевле, и качеством не хуже.
 
если между, то конечно можете никуда не вносить, а масло любое, главное по допускам подходящее и желательно в нормальном месте брать чтобы на паль не нарваться. Допуски в инструкции написаны
 
т.е. я так понял, могу сам выбрать масло, приехать к ним и сказать в регламентах и самому межрегламентах
лить это?
 
вы можете и к дилеру с любым маслом приехать своим, главное чтобы оно по допускам подходило. На ТО тоже можно со своими расходниками, я фильтра сам менял, а платил только за масло и замену. Но можно и со своим маслом. Главное чтобы допуски были подходящие иначе дилер может отказаться заливать такое масло. А фильтра самому можно поменять за 5 минут. Единственное с воздушным фильтром не очень удобно. Надо откручивать несколько болтов, но в инете полно видео, там ничего сложного
 

Psycho Thinker

New Member
да я наоборот,хочу почаще менять. Для сравнения Mobil esp 5 литров 6400 в экзисте, а edge professional e jlr,которое они льют,вообще только в литровой таре и по деньгам 7500, за 4 литра.
 

Сверху