Я тоже к вам. Пересел с Ford Kuga(2014. 2.5л.) Как перестать их сравнивать? Это сильно мешает объективно принимать жулика. Комплектация Elite

Kit Kat

New Member
у меня вот 2к пробега. И кондей периодически звуки свистящие издает.
 


Моя один в один)

4JljOrOWEF8.jpg
 
Очень просто перестать сравнивать. Я хотел купить нового Фокуса или Kuga (в феврале, перед покупкой Джо).
В салоне, со скидкой, насчитали:
- Фокус ACTIVE X (115 л/с, автомат, передний привод) + опции (адаптивный круиз, дисплей, подогрев...) = 35808 евро.
- KUGA, Totanium X, (150л/с, ручка, передний привод) - 38950 евро.
Если прибавить оформление там, растаможку, оформление здесь + заморочки с Эра-Глонасс - цена будет КОСМОС (больше 4м деревянных).
Посидев в салоне kuga самой дорогой комплектации - не сказал бы я, что он сильно лучше ДЖО премиум.
В итоге взял Джо.
Конечно, у KUGA есть и нормальные движки на 190 и 225 лошадей (джо явно нужно от 190), но там цена уже к 45000 - 50000 евро.
При всем вышесказанном качество форда еще та тема для обсуждения. Был у меня был фокус 2, ломучий гидрак, 2 раза пропаял панель приборов, 2 раза бензонасос,3 раза генератор и дофига чего другого было за 300000т. Разные поломки начались после 80000 т.км. Но привык, хотел форда.
Выбор Джо - верное решение. Форд своих денег не стоит.
 
Никак, если это не первое авто - будешь сравнивать всегда. У меня джулька 37е.. и сравниваю, не самое лучшее, но и не отстой, по соотношению цена/качество в первой пятерке.
 

Сверху