я ведь правильно понимаю что это не норма? Уже ездил к дилеру по поводу этого шума, они ни чего не услышали. Пробег

Prozaik

New Member
Всем здравствуйте, я ведь правильно понимаю что это не норма? Уже ездил к дилеру по поводу этого шума, они ни чего не услышали. Пробег 4200
 


Тоже считаю так не должно быть. Но на кашкае было тоже самое,менял колодки не помогло.3года отъездил и поменял на jolion. Почти,что 2 года езжу с шелестом. Так же замена колодок не помогла. Но колодки менял ещё из за полосок на дисках. Ещё чуть бы и пришлось диски выкинуть.

3yjMOwY1GzU.jpg
 

Mr_Jeйson

New Member
Тормозной щит может цеплять об тормозной диск. Проверьте этот момент, отогните немного сам щит
 

Psycho Thinker

New Member
Приехал после т.о от диллера. Была замята нижняя часть этого щита ! Как специально загнули ! Скрежетало так же. Отогнул, выпрямил и проблема ушла!

vKoHzAnSBMo.jpg
 
У меня тож был шелест, но у меня к 10 тыс пробега немного диски повело. Они били при торможении. На новых сейчас тишина
 

Dumpling

New Member
У меня так же, два раза к ОД ездила, сначала сказали колодки не притерлись, второй раз, что это не гарантийный случай, могут поменять колодки и диски, цена 26000,00. Пробег 6800, авто 2023 года
 

Lord

New Member
я вчера съездил к дилерам показал видео, мастер сказал, что и правда что-то не то, записался к ним на среду, тоже есть сомнения, что опять ничего не услышат. Если что буду своими силами устранять, у меня никогда подобных шумов небыло, на новых автомобилях.
 

Pie

New Member
У меня прям один в один как у вас шум. Я во второй раз попросила поднять на подъёмник, если машина на ручнике, то скрежита нет, но если поднять, завести и поставить на N, и покрутить колеса, скрежит отлично слышно.
 

Soul7

New Member
скажу что, если даже и не чего не сделают, вроде все поправимо, диски новые тормозные поставить и колодки, Но блин, кто на "новой" машине при пробеге 4к километров меняет тормозные диски, обычно это происходит, диски около 100-120 т.км, колодки около 50 т.км, просто моя лояльность к бренду сильно упадет
 
до этого была Веста при пробеге 50к километров и 3 года эксплуатации, в техническую часть вообще не лез, менял только масло и фильтра, не функциональных шумов небыло.
 

Soul7

New Member
просто на видео, в кадре заднее колесо, мне пришлось домкратить, ставить в нейтраль и снимать с ручника.
 

Сверху