как у нас поставить нейтралку? На заглушенной? Сейчас время переобуваться, насколько я помню, на шиномонтаже просят. Или необязательно нейтраль



я нашел причину )) писал в посте. Если не пристегнут то сменяется с n на p. А у меня заглушки всегда стоят в ремнях. И я сегодня заметил что с заглушкой остается на нейтралке с открытой дверью )
 

Dollar

New Member
спасибо вам. Сегодня попробую, а то какой то замкнутый круг
 
Экстренная РАЗБЛОКИРОВКА селектора АКПП

Если в результате поломки движение автомобиля своим ходом невозможно, то для его
перемещения можно принудительно перевести АКПП из режима Р в режим N.

1. Убедитесь, что включен стояночный тормоз
и переведите выключатель зажигания в
режим ON.

2. До упора выжимая педали тормоза и акселератора, одновременно нажмите (потяни-
те) и удерживайте в течение 5 секунд оба
подрулевых переключателя передач. После
отпускания лепестков и педалей АКПП перейдет в режим экстренной разблокировки.

3. Нажмите на педаль тормоза и одновременно кнопку выключателя зажигания. Услышав звук вращения стартера, повторно
нажмите на педаль тормоза. В это время
АКПП должна перейти из режима Р в режим N (с соответствующей индикацией на
селекторе и в центре приборной панели).

4. После успешной разблокировки АКПП снимите автомобиль со стояночного тормоза и
переместите его в нужное место.
 
Меня на обычной шиномонтажке не просили никогда ставить на нейтралку, на любой машине, просто глушила и все. Только на подъемнике просили, но не эту машину, чтобы была возможность ее передвигать, как я поняла.
 
я тоже. Но в одной шиномонтажке поднимали машину на подъемнике, мы были с подругой, она пробила колесо, вполне возможно, что в таких ситуациях требуют, чтобы двигать машину.
 
Нейтралка нужна когда колодки менять. Но колодки без ОД не поменять- их нужно прописывать в спец программе
 
я сам менял. Заезжаете на подъемник, открываете дверь, ставите на паркинг, держите кнопку ручника и глушите авто. Дверь только не закрывайте. Никаких проблем по замене нет
 
Все просто . В режим n уходит при открывании двери если вы не пристегнуты . А если заглушка стоит то при открывании двери с нейтралки не уходит )))))))
 

Сверху