Катаюсь на Жулике премиум передний, вот уже третью неделю и до сих пор не могу усесться комфортно. Хотя на прошлых авто даже не думал, сел и поехал!

Gangsta

New Member
Катаюсь на Жулике премиум передний, вот уже третью неделю и до сих пор не могу усесться комфортно. Хотя на прошлых авто даже не думал, сел и поехал! Может кто что то посоветует, установил поясничный упор в сиденье, не помогает. После 15-20 минутной поездки мой позвоночник начинает стонать Это моя боль, а так я доволен авто

GUrt4aBZfS0.jpg
 


Pope

New Member
Рост 185, вес 110. 3 грыжи в пояснице. Сижу отлично))
Подушку в самый низ уронил.
По углу спинки и длинне могу завтра прям точные данные дать
 
Тут врят ли кто подскажет, все индивидуально. У меня рост 175, вес 105, сижу максимально вверху + максимально назад
 
при росте 185, до конца не отъезжаю.
Вопрос антропоморфных особенностей. Соотношение длинны ног и туловища - важный момент. При одинаковом росте, например, будет человек с длинными руками и короткими ногами (разницу в женской и мужской физиологии я щас вообще брать не буду) - он будет сидеть за рулём почти полулeжа, ему будет хватать отсутствие регулировки вылета у нас. И наоборот, человек с длинными ногами и короткими руками, будет страдать. Спинка ближе к вертикальной и отодвинутая подушка седла.
 
посмотри как выглядит правильная посадка в авто. Я первое время тоже не мог усесться, потом посмотрел как должны быть размещены ноги и колени, подстроился и езжу ничего не отваливается.
 

Genius

New Member
у меня такие же габариты как у вас. Мне помогает регулировка сиденья по высоте. Усвдиваюсь еду, если начиется дискомфорт регулирую высоту
 
Вам скорее в врачу надо с позвоночником. Проехал 1800 км, остановка только на заправках вообще ничего не болело. Если честно на кия с поясничным упором спина уставала быстрее.
 
согласен, спину лечить надо. Сиденья нормальные, 1000 км. проехал, все отлично. До этого на Кашкае туда же ездил, спина даже хуже чувствовала себя. А так у каждого свои анатомические особенности, трудно универсальное сиденье сделать. Я 400 км. на заднем сиденье Лексуса 570 проехал, жопа два дня ныла.
 
сиденья ужасные, в дополнение в отсутствию регулировки руля это треш. Какая бы машина хорошая не была но это факт. Посадка за рулём тут огромный минус.
 
Тут три компонента ноги, спина, и руки, угодить всем трем не получится, что то все равно будит в приоритете для вас,а чтото чуть в проигрыше, для меня лично важны ноги и спина, руль держу на 6 по этому особо не парюсь
 

Treasure

New Member
Рост 178см.вес 82.
Тоже первое время, месяц не мог найти положение. Нога сильно затекала левая особенно.
Потом посмотрел в интернете правильную посадку за рулём
+- выставил как показано и всё удобно стало. И никакого вылета руля не надо и тд тп
 
Корявая в посадке машина,китаёзы под себя,полуросликов делали.Пересаживаясь с Приоры и лохана конечно будет супер. Ниже сиденье-ремень на шее,выше-руль на ногах...
 

Сверху