КПП робот. Сейчас парковался, решил немного сдать назад, при этом был непристегнут и дверь не до конца закрыл. Как только тронулся, машина резко и



Lord

New Member
да это случайно получилось, понятно что больше так делать не буду
 

Pope

New Member
Привод паркинга гидравлический, поэтому если питание на нём пропадает, пружина сразу втыкает блокировку. Именно поэтому паркинг есть на заведенном только на заведенном двигателе, или по алгоритму в инструкции, но обязательно должен вращать стартер, чтоб запитать гидронасос. Ни каких других секретных алгоритмов, кнопок, разблокировок нет. Китаезы забили на это. Коробка на 1,5 литрвых хаваловских двигателях на 300Нм, хотя на всех ресурсах она dct450 типо 450Нм, но это её торговое название, а комплектации внутри разные. А вот на 2л уже и правда на 450Нм, её оборудуют доп. электронасос ом, гидравлический, поэтому она и позволяет переводит в нейтраль без хитрых манипуляций, на f7 2л, dargo.

VtrMIamyjuY.jpg
 
примерно понял, спасибо. По идее такие же ударные нагрузки на коробку на бездорожье происходят, от одного раза, раз так получилось, надеюсь ничего не будет. Тем более что зачем то инженеры такой алгоритм работы сделали, что паркинг включается при открытой двери и скорости менее 2 км/ч, подумали что это будет без последствий
 

Dulleto

New Member
если снять вручную с ручника, то поедет и затормозит коробкой
 
У меня 4вд. Я дверь не доконца закрыл и не пристегнулся,так как надо было выехать за ворота и потом их закрыть. Только тронулся и как что то уебёт где-то и машина встала. Я очканул пипец. Но ничего не случилось,катаюсь дальше. Видать защита от дебилов
 
Я правильно понимаю, что если пристегнут ремень, то можно открыть дверь и парковаться задним ходом? Я так делаю и вроде всё норм.
 
Да вроде не разу не включал паркинг. Может просто внимания не обращала. Парковалась нормально без рывков. Просто у нас второй авто на автомате, привычка так парковаться.
 
вот тут как раз вы не правы, если пристегнут ремень, то парковаться можно и открывать дверь и смотреть, главное быть с ремнем. Пробовала только что и режим паркинга не включается. Без ремня включается.
 
Видела, там написанно и ремень и дверь одновременно, если былоб "или" то да. Ладно Жень, спасибо за ответ. Я пробовала и норм было.
 

Сверху