Кто делал шумку арок и в целом кузова? Какие цены, понятное дело разные регионы и разный ценник,но среднюю цену можно понять! Так же интересно, кто



Bnh2qHb8b44.jpg
 


Удивительная черта некоторых товарищей, найти самый дешевый вариант шумоизоляции или зашумить авто частично, а потом удивляться что внутри ни как в Вольво после шумки Салоны, а не "дяди Васи" из соседнего гаража, которые профессионально занимаются шумоизоляцией сразу объясняют что есть разные материалы, слои и места которые они могут зашумит и цена будет разная. В Москве на сегодняшний день полная шумоизоляция Джулика (несколько слоев высококачественного шумоизоляционного материала) будет стоит в среднем 70К (включая крышу, все двери и дно, но без торпеды). Вот тогда будет как в Вольво! Саму Вольво точно также шумят на заводе качественными материалами, в цену авто это заложено и тут нет никакой магии
 
меня наоборот все устраивает и удивляет когда сравнивать начинают с Вольво или делают копеечную шумку и жалуются что шум остался
 
Туфта все это Ваша дополнительная шумка. Вау эффекта точно не будет. Только поотрывают Вам кучу клипс и еще что нибудь сломают и вы даже не будете знать об этом. А потом лет через несколько двери начнут конкретно гнить если заклеят усилители внутри
 
ну потому и надо искать салоны которые этим профессионально занимаются. Которые на рынке давно и умеют шумить все подряд, включая премиям класс. Конечно, если в гаражах кто то заколхозит может и сломают что то. Я еще надо договор подписывать, с гарантией.
Я не рекламирую, но вот пример:
https://mosolimp-pro.ru
 

Disco

New Member
Полная шви 65 пермь шумки не пожалели проклеили даже обшивки стоек стало заметнее тише в салоне надо резину ещё меня у нас стоит кумхо она очень шумная за зиму прикуплю другую по мягче и тише

nZ-KDPazP0Q.jpg
 
В питере делал все кроме крыши и капота из средних материалов за 50… но понимаю что делать надо максимальную и с крышей из дорогих материалов.. хотя эффект уже сейчас очень хороший
 
Потом не удивляйтесь расходу топлива.
Все таки инженеры сконструировали авто с учётом пассивной безопасности. Как полная шумка на это влияет.
 

Сверху