Кто-нибудь задумывался что отражает шкала рядом с показателем пробега 411 км. На остатке топлива

Кто-нибудь задумывался что отражает шкала рядом с показателем пробега 411 км. На остатке топлива?)))

ft3P-4qoPUY.jpg
 


Типа шкала остатка пробега полная это наверное 1000 км у меня максимально было 700 на полном баке я думаю больше не реально
 

Angle_fire

New Member
на Polo также реализовано и пишет не литры в баке, а км до заправки.
 
если бы это был уровень топлива в баке то при полной заправке шкала была бы на максимум а сдесь нет. При полной заправке показывает + - 650 км а это 65% от полной шкалы. Так что нет.
 

Macho

New Member
комп анализирует расход топлива на 100 км хода от этого и пишет сколько км хватит до след заправки.
 
расход на 100 какой? вот он тебе и пишет, что у тебя до заправки 411 км и соответственно заполнение шкалы при таком раскладе рисует.
 
так это и ребёнку понятно))))
Вопрос был о градации шкалы...
Что взято за 100% то есть полная шкала?
По нашим предположениям это 1000 км., но зачем так было делать если на нашем баке 1000 проехать не реально.
Скорее всего просто для наглядности.
К стати Динамичный тип приборной панели для меня самый оптимальный, более информативный чем два других.
А какими пользуетесь вы?
 
вот тем что и ты. Он и по информативности и по простоте считывания для меня удобней ну или привычней хотя бы в тахометре)
 

Сверху