кто-нибудь заправляет 92й, есть какая-нибудь существенная разница от 95го? Всегда лили 95й и не задумывались, а сейчас его банально нет

Я вчера видел как в Dargo человек 92й заливал. Сам езжу на 92 либо Роснефть, либо Газпромнефть, тяга чуть хуже чем на 95м, расход наверное немного выше. Ценник там, где заправляюсь - 47.70 и 47.95. Детонации нет. Пробег 9300, проблем нет. У меня передний, механика, 143 л.с.
 


Использую 92 Газпромнефть. По расходу, динамике разница отсутствует. Если рядом нет Газпромнефти, то 95 от Татнефти или Лукойла. Пока проехал 8500, прошел первое ТО. Все норм. Дальше видно будет.
 
Это где 95 нет? Раз в неделю на Роснефти заправляюсь, всегда есть. А вообще я ориентируюсь по степени сжатия, у переднего привода вроде и 92 подходит, а вот на полном приводе 95 в самый раз, даже 98 можно.
 
ехал 24 августа из Геленджика проблем с бензином на трассе дон не было, один раз заправлялся в Краснодарском крае, второй раз уже под Воронежем.
 
Тоже лью 92 и не парюсь. Товарищ на работе в RAV4 в последней будке льет 92 и не напрягается, а тут в Джолю лить 95?! Смысл? До этого был поло, 9 лет отьездил на 92 без каких либо проблем.
 
так в рав4 наверное атмосферный мотор, а тут с турбиной, турбированные более требовательны к топливу. Тут зависит не от марки машины, а от того какой мотор.
 
всегда считал, что важна степень сжатия, а не что то иное. У переднего привода она менее 10, соответственно 92 вполне допустим
 

Teddy

New Member
Всегда 95,даже на предыдущей авто Шевроле Авео. Каждому своё. Купить авто и экономить на бензине.
 
Только 95й и только на Лукойле заправляюсь, цена за литр 57,60. Расход меньше да и динамика получше, даже предыдущую машину заправлял исключительно 95-м не смотря на то что машина была 2006г.
 

Сверху