кто уже откатал зиму, какую резину посоветуете? Ездил 8 лет на Nokian Hakkappelita 7, 3 года на Michelin X-ice north 4. От мишлен остались только

Всем привет! Ребята, кто уже откатал зиму, какую резину посоветуете? Ездил 8 лет на Nokian Hakkappelita 7, 3 года на Michelin X-ice north 4. От мишлен остались только положительные эмоции, но за R18 просят неприлично дорого. Живу в Сибири, эксплуатация, в основном, по льду, снегу. Понимаю, что зима кончилась, но, как говорят, готовь сани летом со скидкой
 


Что на предыдущей машине 5 лет что на этой катаю на Pirelli formula. Всё шипы живы, мягкая в морозы не дубела. Считаю соотношение цена качество.
 

Dumpling

New Member
ещё присматривался к бренду Triangle китайский. Вроде бы как читал что делается резина на мощностях Конти. Не было размера нашего.
 

betHOven

New Member
она но я брал 55 как на штатной, побоялся что снег будет под подкрылками налипать
 

Infected

New Member
я обычно беру резину не в сезон, скидки, как правило. Главное, не дату выпуска смотреть при покупке
 
ездил на якогаме липучке японской, улетел на льду в обочину на скорости 40. На шипах как-то понадежнее, климат в сибире суровый. По асфальту липучка отлично идет, но когда лед и температура до - 20, липучка на льду плывет
 

Nandritaa

New Member
ктстаи,смотрел обзоры и липучка на мороах за 20 даже лучше себя показывает...
явсю жизнь на шипах,в этот раз решил липучку взять на пробу,зиму отъездил мне понравилось,зимы у нас околонулевые и по идее замерзший дождь с шипами получше должно быть,но пока как-то так
 

Mayhem

New Member
на липучке ездил 15 лет назад, конечно, за это время технологии изменились. Но я пока не решаюсь на липучку
 

Buttercup

New Member
Кордиант СК 2, стоит на второй машине, все хорошо, шипы все на месте. Тормозит и держит отлично, сравниваю с обычным СК .
 

Сверху