Машина 2023 года, сегодня случайно обнаружил, что электрообогрев лобового живет своей жизнью. Вообщем ехал в сильный дождь на адаптивном круизе,

Машина 2023 года, сегодня случайно обнаружил, что электрообогрев лобового живет своей жизнью. Вообщем ехал в сильный дождь на адаптивном круизе, подзапотело стекло в районе камеры и он отключился. Пытался включить электрообогрев лобового, он отказался работать, пишет, что временно не доступен. Через 10 минут ещё раз попробовал он включился без проблем. Так что прошивку видимо поменяли, а старый косяк иногда напоминает о себе.
 


да включал обдув, но для камеры адаптивного круиза он малоэффективен, так как она под кожухом. А вот как электрообогрев заработал, одной минуты хватило чтобы отошла.
 
я пока не заморачивался, если честно. Так как Дедом и Отцом приучен во время езды Управлять авто самостоятельно, а не доверять Электронике на 100%
 

Dork

New Member
ну просто деньги заплачены за комплектацию с такой, электроникой, хотелось бы получать удовольствие от этих помощников. А так работает этот электрообогрев на ходу без проблем, но один раз заглючил, лишь бы при ледяном дожде такое не повторилось, очень помогает так как обдув справляется хуже.
 

Bitmap

New Member
в случае с Китаем, все эти плюшки идут в подарок. Так как всё разделено на комплектации. У Вас же полный привод. Мониторинг слепых зон. Дисплей побольше. Салон кожанный. Электропривода и прочее. И это всё удорожает комплектацию.
 
электронника работает адекватно, адаптивный круиз тормозит перед попутным транспортом пусть не плавно как хотелось бы, но в целом работает, претензий нет. А вот с электрообогревом лобового намудрили ещё в первых версиях, его тупо не возможно было включить на ходу или прогретой машине, сейчас этот косяк исправили, но глюк иногда проявляется.
 
значит чуть позже допилят полностью. В рестайлинге тачка уже будет пушкой. Хотя и сейчас, эта машина на голову выше многих даже более дорогих вариантов.
 

Lubbe

New Member
за её цену претензий нет. Посмотрев цены на крету-селтос, пусть они лучше сгниют, чем 3+ за эти ведёрки платить.
 

Pot

New Member
вот вот, полностью согласен. Солярис за 2,7 мульта и поло за 3 с копейками
 
с чего это? Даже при плюсовой работает. Если стекло запотевает. Принудительно включается. Вот только ненадолго. По трассе в дождь приходится отвлекаться на включение.
 

Bonkers

New Member
у нас такой алгоритм, все правильно пишут. Раньше еще и не работал на прогретом двигателе
 

Dulleto

New Member
там в прошивке прописано так. Если у вас включается в плюс, значит, или вы что-то не поняли или у вас приятный глюк ПО.
 
можно ссылку на инструкцию? Я меня инструкция прошлогодняя и там другое совсем.
Я проверял в 0 градусов, не включается. В -5 нормально.
На стоящей машине включается даже летом. На ходу только в минус.
 

Сверху