Машина 2023 года, сегодня случайно обнаружил, что электрообогрев лобового живет своей жизнью. Вообщем ехал в сильный дождь на адаптивном круизе,



Читаю всё это и вообще недоумеваю может у меня другое авто?!!!
Электроподогрев стекла работает при движении только в режиме снег, а в остальных, только когда авто стоит и то действительно при ниже -4С, автоматически отключается через минут 5.
Люди пытаются настроить авто которое умнее их, просто смешно!!!
 

Disco

New Member
может и работает, но смысл его включать? Я всегда считала, что обогрев стекла нужен при обледенении оного, в остальных случаях достаточно обдува...
 
я же объясняю запотело стекло на камере которая отвечает за контроль полосы, адаптивный круиз, обдув туда точно не достает, она под кожухом, а вот на электрообогреве 1 минуты хватило чтобы отошла.
 
китайские программисты наверное получили бы короткое замыкание мозга от российских идей. До сих пор сама не понимаю зачем и для чего Левша блоху подковывал?!
 
тут дело не в российских идеях. Зачем какие-то ограничения по температуре? Можно сделать просто чтобы он включался когда я хочу и выдумывать ничего не надо.
 
есть еще некоторые ограничения. Например, жена. Еду по трассе, ей холодно от того, что воздух дует на стекло. Пришлось уменьшить подачу и включить электроподогрев. Китайцы явно не предусмотрели.
 

Dollar

New Member
если бы этот обдув был эффективнен для той камеры, я бы к электрообогреву не лез.
 
понятно, значит глюки! У меня на Шкодике таких проблем нет! Фильтр салонный проверь и может у тебя рециркуляция включена!
 

Pot

New Member
раньше не работал при движении и при какой-то там температуре, сделали прошивку, теперь включается всегда, НО ГРЕЕТ ЗАМЕТНО ХУЖЕ, лучше бы не прошивали
 

Сверху