Машина 21 года. За неделю до СВО успели купить. Элит 1,5 МКП. Пробег 97т км. Поездка в Дагестан прошла хорошо. Не считая одного минуса. Не смогли

Машина 21 года. За неделю до СВО успели купить. Элит 1,5 МКП. Пробег 97т км. Поездка в Дагестан прошла хорошо. Не считая одного минуса. Не смогли забраться в гору к селу ГООР к Языку Троля. Двигатель стал перегревается, спустились, заехали в местное СТО, все что смогли там сделать, это слили антифриз и сказали что была воздушная пробка. Посмотрели расширительный бочек, нет ли в нем протечек. Вроде все норм. Залили новый антифриз и решили мы попытать судьбу во второй раз. Но.... Увы. На том же месте стрелка температуры двигателя начала снова опускаться. Было принято решение спускаться((((. Сделали для себя вывод что машина слабовата для таких поездок. Но возможно есть какая то неисправность. Вернёмся в Питер, будем решать эту проблему. А так, машина отличная, на дальних поездках ведёт себя уверенно. Покупкой довольны, отпуском тоже.

6qNi4SydQA4.jpg
 


SupraHa

New Member
это да. Сидим кофе пьем, так как опять перегревается. Подъем вроде не большой, но.... Увы. Теперь думаем как выехать из этих прекрасных и красивых гор.
 

betHOven

New Member
может дело не в горах, допустим радиаторы забиты, вентилятор охлаждения не работает и еще можно назвать с десяток причин
 
ну с местными умельцами мы тут ни чего не сделаем. Я читала что может быть куча вариантов перегрева. Но здесь когда заезжаешь на СТО на тебя смотрят как как на инопланетянина. Говорят "Машина Китайская" делать не умеем.
 
Едешь по прямой, все хорошо. Кондиционер работает, дует холодным. Стоит чуть встать в пробку с включенным кондиционером, начинает расти температура. На улице +33. Выключатель кондиционер, температура приходит в норму. А в горы когда поднимаемся, выключаем кондиционер и едем с открытыми окнами.
 

Bigguys

New Member
жалко мотор перегреете, неужеле никакого рукастого умельца нет?
 
Все пишут сетку ставят или дилер как плюшку дарит, я решила сьездить у своих спросить, на официальное сто дилера заехала и мне сказали сетка это не нужна, тем-более если двиг турбированный, может быть перегрев, и вообще бесполезная вещь
 
причём тут сетка и перегрев? Там щели в решётке, с кулак. Если прилетит камень, то хана радиатору... Сетка для этого и ставится и никак не влияет на обдув
 

Сверху