Мне одному так кажется или это так на самом деле!!!??? В режиме Sport машина кушает бензин



Theo

New Member
Если с прицепом ехать, то сравнивая с нормалом, в спорт режиме расход меньше.
 
Нет не один я проехала 2500 км в эко расход не поменялся как был8,6 так и остался,а обратно пол дороги перешла на спорт и стал показывать 8,5 +
 

Dulleto

New Member
Я сделал для себя вывод и езжу на режиме sport! Динамика лучше, а расход одинаковый
 

Badboy5

New Member
На трассе отличий не заметил, 11л при 150 в любом режиме. В городе замерять бесполезно. Утром 12-14, вечером 8-9. Все зависит от. Дорожной ситуации. 4wd.
 

Zed

New Member
Но опять таки,смотря где, по городу или на трассе, от манеры езды тоже зависит и от загруженности той же трассы.Как тапку давить и тормозить.
 
Расход топлива зависит не от манеры езды, не от режима спорт нормал и т.д., расход зависит от того как ты педальку тормоза юзаешь. Чем больше тормозишь, тем больше расход - народная мудрость ))) Ну и на малолитражных моторах, как у нас, от скорости зависит, чем быстрее тем больше.
 
почему в трубу? В колеса, в крутящий момент, в скорость - в кинетическую энергию. Энергия топлива в пустоту не уходит.
 
и при спокойной езде, если не вовремя ускоряться и все часто жать на тормоз - экономить не получиться. Так что не соглашусь - культура культурой, но опыт здесь важнее.
 
и я о том. Главное правильное соотношения педалей газа и тормоза.если не пользоваться накатом и не будет экономии.
 

Сверху