На 92-м расход не выше чем у 95

На 92-м расход не выше чем у 95

v6c0GEO17mM.jpg
 


billyvan

New Member
Двигатель расчитан под бензин 92. Так что какие эксперименты и причём тут детонация?
 

JayZee

New Member
а как он может быть рассчитан на 92? Встроенный октанкорректор стоит? Любопытно. 1.5л турбо же движок
 

Snooker

New Member
Я предпочитаю ориентироваться на официальные данные производителя. Где ясно написано бензин 92 и выше. Остальное пожалуй софистика. Я никому ни к чему не призываю
 
Технически Блок Спокойно может построить и угол опережения зажигания и впрыск топлива, так что никакого криминала 92-й нет за исключением случаев если на заправке вместо него за бодяжить восьмидесятых.
 
Я проехал 80 000 км на шкоде , Где было ясно написано 95-й бензин или выше. Тем не менее в инструкции написано что в особых случаях можно ли 92-й. За время эксплуатации по различным причинам раз 10 наливал 92-е все было хорошо. А здесь в инструкции написано что можно лить 92-й
 

Cuddlebug

New Member
согласен. С тобой. Но на своём примере. Заливая 92 то расход был выше на шкоде. На 95 ниже. А на 98 вообще ни литр точно меньше при этом динамика лучше.
 
Абсолютно согласен. Вот как раз поэтому я и написал пост здесь потому что очень удивился что на хавали не так
 
вроде потому что другой мотор. Типо 1.5 л турбо а их аж 3 штуки будут. У хавала. На жульене на ф7 и ещё где то. Или 2 будут на жульене. Причём они типо не просто чуть разные.а прям сильно разные. Как раз такие один из них и под 92 бенз
 

Сверху