Наконец удалось подключить Андроид авто по воздуху. Маялся пару дней с подключением, китайская инструкция на английском языке и из неё понятно лишь то

Наконец удалось подключить Андроид авто по воздуху. Маялся пару дней с подключением, китайская инструкция на английском языке и из неё понятно лишь то, что подключи и всё заработает. Имеются ограничения, по системе Андроид не ниже 11 версии и некоторые китайские бренды не будут работать ( скорее всего без гугл сервисов ). Покупал на Озон, за 2800, правда теперь дороже 3200. Доставка из-за границы, ждал месяц примерно. Для огрызков есть другая версия в ту-же цену. Возможно у кого то установится проще

PhVOMZDDKpA.jpg
 


пока тестирую, в течении пары дней подключается стабильно, автоматом, даже телефон из сумки не достаю. Из плюсов голосовой набор номеров и т.п., единственное пока боюсь оставлять подключенным блок в авто на ночь и нужно проверить сколько на себя берёт по току и мощность.
 
Пользуюсь дней 10, из разъёма не вытаскиваю. Нет проблем. Разъём обесточен, когда дверь при выходе открываешь. (Зажигание выключено. )
Покупал на Али. Доставка в Омск 2 недели. Смотри, что есть на AliExpress! Беспроводной адаптер CarPlay для телефона Android, беспроводной автомобильный адаптер, беспроводной адаптер Carplay, подключи Play 5 ГГц WiFi онлайн обновление за 3 067,55 - уже со скидкой -50%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=8ab4wnQ . Стоил дешевле чем на озоне.
 

Chuckles

New Member
кабель нужен или короткий, или с толстыми жилами. Метровый плоский кабель 100% работать не будет. Коротких дата кабелей не видел, а родной кабель от смартфона обычно очень хорошо подключается, либо если есть возможность брать несколько кабелей разных брендов и проверять.
 
двойное подключение по блютуз и вай фай, причём продаван пишет, что подключение только через блютуз. Без подключения по вай фай работать не будет ибо интернет берёт с телефона. Позже примерно опишу сам процесс подключения.
 

Huggy Bear

New Member
здравствуйте, подскажите пожалуйста голосовое с руля и тп все работает?
 
Я долго перебирал подходы и в итоге по скидке купил телефон с 11 дройдом, воткнул его кабелем и положил в бардачок под консолью. Он мне и в ГУ инет раздаёт и сам карплеит.
 
по проводу это банально, вся тема начата из за беспроводного соединения. Согласитесь, даже по скидке телефон будет стоить дороже этого блока, хотя признаться и по системным требованиям этот блок требует 11 Андроид и 5g.
 
ну да. Телефон дороже и свистка и вот этого переходника. Проблема в том ещё, что эта коробочка несовместима со свистком тк сама вифи раздаёт.
Я сейчас обкатываю пару «стационарно телефон для кп и свой телефон через бт». Пока нравится.
Минус один - надо записную книгу гугла синхронизировать с моей айфонской. Айфон это умеет, но руки не дршли ещё.
Так что айфон валяется в беспроводной зарядке. Всё остальное с дройдофона. По бт прекрасно звонки работают.
 
в настройках блютуз "Jolion", wifi "smartbox***", примерно такая же связка, но несколько дешевле. Выше писал о существовании такой же приставки для Айфонов и наверное проблем с адресной книгой не должно быть, в принципе как подключаете по проводу карплей так и здесь ничего не меняется.
 

Сверху