Народ, подскажите) как у нас подогрев дворников передних работает? Чисто за счет подогрева лобовухи или есть подогрев парковки дворников? И с

Народ, подскажите) как у нас подогрев дворников передних работает? Чисто за счет подогрева лобовухи или есть подогрев парковки дворников? И с форсунками такой же вопрос. И еще одна тема. Вроде слышал что через приложение можно подогрев лобовухи включать, все перерыл, ничего такого не нашел, только попагрейки и все.
 


Pontorez

New Member
Подогрев работает исключительно при температуре двигателя менее 60 градусов. Через приложение нельзя включить.
 
что подогрев до 60гр работает я в курск, мне именно надо понять как осуществляется подогрев дворников и форсунок
 

Badboy5

New Member
при включении обогрева лобового стекла включается обогрев форсунок, обогрева дворников нет.
 
печально. Все значит на подогрев лобовухи завязано который не включить с приложения, хоть на сигналку привязывай.
 
да, очень печально, стоя в пробке в минус 20 (когда идёт снег) очень сильно налипает на дворники. У меня до Джолион был солярис, вот там обогрев лобового в таких случаях очень помогал (отдельно дворники не обогревались, но за счёт обогрева лобового очень помогало).
 

Spy

New Member
как раз в снег пипец как не хватает подогрева. По трассе начнет налипать и все, дворники нифига не трут
 

Dulleto

New Member
по теплу в машине вообще вопросов нет, теплущая машинка. но вот с лобовухой вечная беда. И щетки хрен поймические нигде не купить нормальные типа дензовских. на старом лифане конечно у меня так же было, но там хоть не было подогрева лобовухи и не обидно было. а тут такая крутая опция, но вот работает не очень. то что после 60 градусов отключается, это я считаю правильно, чтобы лобовуха не треснула на морозе от перепадов температур, но вот на такой случай могли сделать отдельный подогрев парковки дворников и все.
 

типа_BOSS

New Member
дворники уже вроде нашли,на алике
Ниже есть обсуждение и ссылка.по поводу тресканья,чушь полная,это официально они называют "экономия работы генератора"
 
да я прекрасно понимаю, что с алика дворники особо лучше и не будут. задался мыслью не покупать дворники ради крепежа, а просто поменять резинки, благо дворник разборный и это легко сделать. после нг займусь этим вопросом.
 
Блин у меня чёт дворники плохо гребут незнаю подмёрзли где или что, до стекла толком не достают и соответственно чистят местами все было норм.
 
да просто снег налипает либо подмерзают вот и не гребут. Как бороться с этим уже придумал. Как завожу само собой врубаю подогрев лобовухи чтобы максимально отмерзли, а в дороге когда от снега начинаю обмерзать просто вотвоемя работы дворников брызгаю побольше незамерзайки что она растапливала с них снег и норм чистят практически. Но скрипят все равно дико
 

Bonkers

New Member
знаете вот резинки то чистые, снега, льда на них нет, а не прижимаются они
 
покупаете wd-40 или силиконовую смазку, переводите дворники в сервисный режим, мануал как это сделать чуть ниже описан через пару постов. И пробрызгиваете все подвижные элементы. Скорее всего где то в соединении вода замерзла вот и подклинило дворник.
 

Сверху