Ну вот и я сегодня переобулся. Поставил шины Cordiant Snow Cross 2 Suv 215/60 R17. Датчики давления в комплектации элит отсутствуют. По ощущениям

Йокагамма шипы тихая. Не слышно совсем. Тише летней штатной кумхо

EFtoT3nH-BM.jpg
 


Согласен, Гардиан шумная резина. Ну к этому привыкните. За то она отлично держит дорогу как на льду так и по снегу. Этот сезон будет уже третьим. Пока все шипы на месте. Если есть свободные средства, то сделайте шумку в круг. Я тут ради эксперимента переобуться сначала на передние колеса. По шуму разницы почти не было. Через пару дней одел и задние тапки. Вот после уже появился ощутимый шум. Фигня.... Сделал шумку задних арок, стало тише. Да и музыка помогает)))
 

Judge

New Member
Нужна обкатка. Тоже мишку 4 поставил. Сильно шумели. Обкатал 400км до 80 ездил) но перестали шуметь раньше
 

Adonis

New Member
Я липучку поставил, Виaтти Боско СТ, вот где шума нет вообще. Мягкая, комфортная, катается очень приятно. От шипов отказался несколько зим назад, доволен, зацепа мне хватает для моих передвижений. Езжу зимой в основном в городе.
 
У меня viаtti v523, не смотря на то, что шиповка, не шумная на голом асфальте оказалась, только цокцок от шипов, доп гула от протектора нет. Но как по мне, шумность это фигня, если резина в остальном себя отлично показывает, хорошо держит на дороге, гребет где надо, то на это можно закрыть глаза, потому что идеальной резины все равно не существует
 
у отца нoржман 7, тоже воет капец, еще и на гранте с ее шумоиз..точнее с ее отсутствием шумки весело ехать по трассе (на рыбалку ездили)
 

Gangsta

New Member
на кулрее. Сезон откатал и взял липучку. Кайфую второй сезон
 

Сверху