Нужна консультация. Машина куплена в сентябре и вся эйфория ушла с приходом мороза (((( мороз -30 ночью, на утро с приложения машина завелась,

Добрый вечер. Нужна консультация. Машина куплена в сентябре и вся эйфория ушла с приходом мороза ((((
мороз -30 ночью, на утро с приложения машина завелась, отработала 15 минут, далее я села чтобы ехать - не запускается. По отзывам читала практически 100% у всех заводилась в такую погоду. Далее к обеду завелась в минус 22. Но загорелся чек, трясло при езде, датчики на трех колесах показывают теперь - Шины:НД. Это только у меня так?
 


у меня показывало вот так сначала одно колесо, где цифру посмотреть ?

fNH9PM6X9jk.jpg
 
пристегнуться, нажать ОК на руле и листать где расход и тд и покажет картинку с 4 колесами и давлением
 
С колёсами как сказали, это просто электроника даёт знать, что колеса "сдулись" так сказать. Подкачать и все ок. А вот насчёт тряски хз. У меня пока все ок. Запускаю с приложения, сажусь и еду. Да после диких морозов немного чувствуется что машине тяжело, но тряски не было.
 
Сегодня аналогичный случай. С утра завел с приложения. Через 20 минут пришел, стал заводить- стартер крутит, но на заводится. Но со второй попытки завелась. Предполагаю, что скорее всего проблема в аккумуляторе не самого лучшего качества "АКОМ" которые ставятся на наши машины. Он просто не успел подзарядиться после первого запуска. Кстати обратил внимание, что при посадке в машину горела лампа низкого заряда аккумулятора.
 
НД простая физика 7 класса… воздух сжался у пало давления … надо подкачать до норм значения … и проехаться…. Прежде чем качать посмотрите норму для нашего авто
 
а если подождать тепла уже норм не будет без подкачки? В любом случае нужно подкачивать ? Или при тепле восстановятся ?
 
если ждать тепла, то подкачивать не нужно- восстановятся. Изохорный процесс, физика 7 класс

С остальным согласен)
 
поговаривают что через некоторое время после начала движения, колеса согреваются и давление в какой то степени восстанавливается. Но у меня другой автомобиль, без датчиков шин- проверить не могу.
 
да такое есть но когда на улице -30 это не особо заметно…. 3 день такая темп, сегодня -20 и как было 1.9-2.0 так и осталось
 
выше написала, что двигатель проработал 15 минут с автозапуска my HAVAL. Когда пришла работа автозапуска уже закончилась, завестись не смогла
 

Сверху