Объясните пожайлуста, нафига сетка на радиатор, ставит дилер ячейку примерно 1 см, ну и что она может отфильтровать, и забьется как будишь чистить,

Fuzzy Logic

New Member
Объясните пожайлуста, нафига сетка на радиатор, ставит дилер ячейку примерно 1 см, ну и что она может отфильтровать, и забьется как будишь чистить, снимать опять бампер? Объясните я что то недогоняю, похоже на развод
 


лобовое стекло бьется сплошь и рядом но в сетку его не затягивают, а пробитые радиаторы камнями ну это вообще редкость и больше всего так байка
 
не прижиматься к попе каждой машины и все станет на свое место) ну и отсутствие сетки спасает от неожиданного входа в попу впереди идущего
 
я не агитируют ставить сетку, хотите да, хотите нет. Всё равно возникающие проблемы каждый будет решать сам. На счёт задниц впереди едущих, это когда присутствие или отсутствие сетки влияло на дистанцию? А прилететь может и от встречки.
 

Buttercup

New Member
Да вообще-то ставят сеточку не для фильтрации, а от камушков..
 

Scrooge

New Member
У меня на поло не было сетки, радиатор был побит очень сильно, все соты помяты, но до протекания не пробило, так что эта сетка нужна, она же не от мошек и мух!
 
Конечно не догоняете это дополнительный заработок, не более того.
500 руб сетка и 500 руб установка в левом сервисе. И то, только нижняя часть решётки радиатора. Верхнюю и основную не трогаю, так как касета радиаторов стоит дешевле, чем мотор перегретый.
 

Golden

New Member
сетка же не закрыта полностью. Так же есть отверстия и много. Не придумывайте байки.
 
оооо, тогда точно надо было физику учить
Возьмите дуньте на ладонь, с расстояния 15 см, а потом в этот потом засуньте эту сетку и посмотрите как Ваша ладонь будет получать воздуха меньше, раза в 3.
 
и у сеток металлических, есть особенность, это сплюснутые части внутри ячеек, которые препятствуют распределению воздуха. А за частую даже меняют направление воздуха.
 
купил в 2013 году Рено дастер, в е*енях словил камень в радиатор. Случилось там, где связи нет, благо в машине 5л воды было, только только доехал до ближайшей азс - сразу после замены радиатора поставил сетку. Пробег уже 270тыс. Проблем с двигателем, кроме замены масла и свечек не было)
На джолионе сделал эту сетку сразу - ну его нахер )
 

Сверху