одногруппники!Поделитесь пожалуйста опытом в данном автомобиле,так как он у меня впервые, имею в виду китаец, хавал джолион элит комплектация.кто

Здравствуйте одногруппники!
Поделитесь пожалуйста опытом в данном автомобиле,так как он у меня впервые, имею в виду китаец, хавал джолион элит комплектация.

кто какое масло заливал на хавал джолион? передний привод, пробег на данный момент 1.500.
В салоне сказали что надо менять от 10.000 км следующий этап второе по замене масла идёт аж на 25.000 км кто на каком километре заливал и какое масло лучше залить на данный автомобиль???всем добра и хорошего дня!

3Qzle1eaJrQ.jpg
 


Lipa

New Member
тоже самое предлогали на будущее. Но есть и по лучше, например shell.
Но возможно это масло лучше всего подходит.
 

Disco

New Member
добрый день! Мне на 0 ТО сказали, что не заливают обкаточное масло в двигатель. Сразу нормальное. Название забыл
 
Добрый день! Я честно незнаю но когда на 1500 тысячах приехал мне механик сказал что обязательно надо менять так как масло абкаточное залито.
 
Дилеру, в лице мастера надо с вас бабульки снять. На сайте представительства отвечают четко 10 и 25, можете раньше на ваше усмотрение.
 
Я помню что когда масло сливали оно темное было. Сам работаю механиком но только на судахи вижу что масло когда сливали темное это не айс. Сейчас у меня уже 4000 пробега и масло светлое.
 
Если температура в пределах +30 и -30 вязкость 5w-30. От +32 до -35 лучше вязкость 0w-30. Дилер льёт Тотал,лично не вижу смысла переплаты. Оптимально и с таким же пакетом присадок как тотал это Kixx,zic,eneos,idemitsu. Если по цене Тотал лучше бы взял addinol,ravenol,neste,petro canada,mobil.
 
В Тольятти дилер советует после 10т следующее ТО делать через 7,5т. Дилер льёт Тотал за 1200 за литр. У нас в магазинах от 2к стоит если самому покупать
 
Я Вам так скажу...
Я в 2019 году купил Haval h2 ( моторы у нас одинаковые).
Лично я проводил межсервисное обслуживание через 5.000 км. У дилера обслуживался 3года(последнее ТО 40.000 СО своими расходниками.
Сейчас лью Bardahle xtc 5w50.Маслом очень доволен, так лью его очень давно. До Haval лил его в Skoda Superb 2.
Сейчас масло меняю каждые 7.000 км.
 

Сверху