Планирую купить Джолика в Екатеринбурге. Может кто-то описать свой опыт по салонам этого города - где лучше, где хуже, может быть конкретного

Добрый день!
Планирую купить Джолика в Екатеринбурге. Может кто-то описать свой опыт по салонам этого города - где лучше, где хуже, может быть конкретного менеджера посоветовать? Насколько они сговорчивы в плане скидок? Реально ли скинуть с полной комплектации ~100к? Как с оценкой по трейд ин?
Покупку планирую в кред + трейд ин Киа Сид
 


Сейчас вам на советуют диванные эксперты, потом пойдёт что-нибудь не так, и закончится всё тем, что на хрена я вообще купил это китайское ведро с болтами....
А если по делу, покатайтесь сами по салонам, поищите выгодный для себя вариант, где больше за трейд ин, где выгоднее условия на новый авто, где допы поинтереснее. Методом сопоставления рыночных цен.
 
спасибо за ответ! Про ведро с болтами - тут сколько людей, столько и мнений. Но я для себя уже все изучил, взвесил, избавился от предрассудков по поводу Китая)) Вопрос именно приобретения стоит.
Прошвырнулся по салонам - с первого захода не понял настроения консультантов, поэтому решил спросить об опыте именно по Екатеринбургу.
С ценами понятно, но хочу примерно понимать как можно двигаться по ценам, тем более с учетом того, что недостатка покупателей вроде как салоны проблем не имеют.
 
Езжайте к дилеру и просите максимальную скидку и чтобы вам дали коммерческое предложение в письменном виде за сколько готовы отдать машину. С этим предложением езжайте к следующему дилеру если их несколько и показывая предложение спросите могут ли предложить лучше условия. Также обязательно оцените у всех свою машину. Потому что мне например в одном салоне джолионы предлагали за 2.4 но моя оценена была 650, а в другом джолион за 2.2 но и моя 450 всего. Так что по факту цены скорее плюс минус одинаковые. Где машину дешевле отдадут, там накрутят на чем нибудь другом, так что сильно не обольщайтесь если вам скажут что готовы максималку за 2 отдать) значит карту помощи какую нибудь тысяч за 400-500 впарят. Кстати лучше чтобы в договоре о покупке цена конкретно машины была максимально приближена к реальной. А то если условно купите авто за 1.8 и карту за 600-700 тысяч, то в случае какого либо брака ко оный не смогут отремонтировать вы в случае возврата машины получите только 1.8 а не 2.4-2.5 как заплатили. Нам также сначала хотели продать подобным образом, но мы договорились с менеджером чтобы поставили 2.2 в договоре хотя бы. Еще как вариант эксперта по подбору наймите чтобы он все договора прочитал если сами не шибко понимаете. Я заплатил 5 тысяч, а он сторговал еще 15) так что если вы не рыночный торгаш с подвешенным языком, то эти люди могут помочь
 
все по существу написано. Читайте вдумчиво! Ещё следует обратить на каско внимание, с франшизой или нет, есть ли гэп, очень много тонкостей. Суть в том что цену можно обозначить одну, а компенсировать на другом. Халявы не существует!!!
 

Fuzzy Logic

New Member
да, в любом случае так или иначе дилер продаст тачку не дешевле официального прайса, а все «скидки» покроет за счет кредита, трейд Ина по заниженной цене, страховок и тд
 
повезло, заходил сегодня - манагеры ни алле, оценка самая низкая и по допам скидкам тоже низко. Пока что другие салоны предлагают существенно выгоднее, 1950000 со скидками + на 100к допов
 
+ Jolion разбирают как горячие пирожки, какой смысл вообще на них скидку делать?

x7jJUBWgHkE.jpg
 
Я брал в начале апреля в Ижевске, 2022г. выпуска, премиум, передний, китайской сборки. За 2100 я сторговался, и ещё я сам на 15т.р. взял ковры и брызговики. Трейд ин + кредит. Пока ждал машину неделю,обзванивал другие автосалоны по ценам, и ни кто не верил что мне за такую сумму могут продать машину. И да кроме каско ни каких других допов к кредиту нет.
 
ну а условия какие? Кредит трейд ин? Если трейд ин то что у вас за машина была и за сколько взяли. Мне тоже премиум полный привод за 2.2 продали, только вот и мою тачку оценили ниже рынка. А в другом джолион стоил 2.4 но и мою оценили как надо. По сути одно и то же вышло. Плюс кредит смотря под какой процент. Я свой через месяц закрыл и мало переплатил. А если весь срок платить, то и выйдет все равно дофига если процент не малый
 

Toxic alien

New Member
Я же написал выше что трейд ин + кредит. Машина солярис 2017г., 1.4 механика, плюс небольшое ДТП ( помят капот, бампер) ремонт не делал. Забирали за 820т.р. я отказался, через 2 дня им говорю что нашёл покупателя за 850, они сказали что заберут сами за 850. Вышло у меня 40% первоначальный взнос, ставка 11,4% . Через 2 месяца могу погасить полностью.
 

betHOven

New Member
Никто не может объяснить,как у Хавала происходит ценообразование на детали.До сих пор ищу колесный болт под ключ на 19.Нет нигде,вы представляете НИГДЕ.Под 17 полно с ценником 70 рублей,а под 19 нету.При обращение к диллеру,он мне предложил заказать болт из МОСКВЫ!!!Стоимостью....а теперь выдохните...580 рублей!!!
 

Candy

New Member
Я понимаю весь сарказм,но это не дело!Модель у них на рынке уже более двух лет,а болт стоит 580 рублей.Если бы я знал про это раньше,ушел бы к Эксид.
 

Jessie

New Member
Мне не нужны секретки,не нужен набор болтов,мне нужен болт...ОДИН!!!По цене 100 рублей,как у других авто и в любом автомагазине областного центра!!!
 

Сверху