поделитесь пж мнением, стоит брать Haval JOLION? Как в морозы себя ведёт? Сейчас передвигаюсь на киа Рио 4

Здравствуйте, поделитесь пж мнением, стоит брать Haval JOLION? Как в морозы себя ведёт? Сейчас передвигаюсь на киа Рио 4 поколения
 


В целлм, всё хорошо на морозе, как и в тепло, хотя брал в октябре 21го. Когда грязно, датчик отрытия и закрытия двери шалит. Как морозы ударили, у меня он отказался запускаться просто так, только когда ключ клач в подстаканник, это в инструкции написано, и дальше всё прекрасно. На ТО отдал, заодно про это сказал, у мастера, когда брал Blacky, ничего такого не было - всё работало как надо. После этого уже месяца 2 отъездил и тысяч 6, но всё хорошо. Я имею в виду именно про морозы. А так, у каждой машины свой характер и у каждого Джолика тоже. У кого-то что-то с завода не так, а в других такого нет. Косяки завода, как я вижу, почти не повторяются, но они есть. У меня с дворниками хрень какая-то например и явно с завода, а дилер ничего сделать не может. Датчик дождя хреново работает. В остальном у меня всё хорошо.
 
Крик души, сообщение выше - стёб. Если по делу, то каждому - СВОЁ. Что вы хотите, чтобы вам написали? Посмотрите обзоры, сходите на тест драйв и решите для себя, нравится или нет. Что значит "как в морозы себя ведёт? ". В морозы автомобиль завёлся, двигался со скоростью, указанной на спидометре, багажник и двери открывались, тоесть не примерзали, фары светили, фонари тоже. Кстати, снег на ней в морозы не таял, приходилось смахивать щёткой, с пустым баком в морозы не едет.
 

BonBon

New Member
Выбирал между ним и кулреем, сначала ездил на джулионе потом сел в кулрей...прокатитесь сами на всем что более менее подходит под ваши требования и бюджет, сразу поймёте что ваше!
 
я конечно не ездил на всяких камри, ауди и бмв, те сравнить особо не с чем но по сравнению с жуликом она конечно гораздо бодрее, в итоге я кулька взял себе
 

Dork

New Member
Тоже до джолиона была Рио 4 2017 года, не жалею, что поменяла, очень довольна
 

Pontorez

New Member
Морозов сильных не было, - 35. Вела себя как и всегда, отлично.
Ждал - 50, посмотреть как она будет себя вести, но уже ни в эту зиму)))
 

Treasure

New Member
Я покупал Джолиана в начале декабря 21г.,сдал в трейдинг Рено Каптюр 1,6/114 и пока всё отлично.
Вот кое что здесь похуже,а именно клиренс поменьше (приходиться смотреть за колеёй),безключевой доступ только со стороны водителя, бензина чуть больше ест(9,5-10,5л.), багажник чуть меньше,но а в остальном Каптюр рядом не стоял,просто замечательно.
Да вот кстати стоял 7дней на морозе, потом завелся без проблем!
 
Жулика взял в декабре 2021 как раз в морозы от салона до дома 350 км потом ездил на НГ за 700 км машина тёплая заводится и работает отлично с климатом намного лучше чем с кондеем.
 

Сверху