подскажите нужно ли ставить защитную сетку под бампер??? Одни говорят, защитит от камней и т. д. А другие говорят будет перегреваться двигатель от



Я не ставил, нафиг не нужно.
До сих пор есть еще Форд фокус, 2005, 310000т пробега, на дачу и в лес гоняем постоянно. Никаких сеток, никаких проблем. даже не чистил радиатор ни разу.
 

Momo

New Member
Если на трассе не часто, то можно наверное и без сетки. Но если часто, то без неё нельзя. Ну понятно камни, но не надо забывать про насекомых. Сетку проще помыть чем радиатор. Я после трассы каждый раз наблюдаю на морде машины лютый геноцид хитиновых.
 
В жару и пробках 90° и ниже держит температуру ОЖ. Уже больше года прошло, радиатор как новенький и машина не греется.
 

Pinball

New Member
Я надеюсь такой вопрос отпадет после этого фото. Залетел на скорости около 140 на платке, не было бы сетки, было бы не очень приятно

3L4FOnPahJQ.jpg
 
Сетка стоит как доп от дилера, два года уже. Даже и не знал что может что то влиять на температуру двигателя. Никаких отклонений. Однозначно сетка нужна, спасает постоянно от всякой дичи и камней.
 
Нам тоже ставил дилер при покупке. Однозначно ставить. На трассе пчелы и прочее норм набивает. Ячейка довольно крупная. Поток воздуха не влияет.
 

Сверху