Подскажите при покупке машины дилер внёс вас в ЕПТС как владельцев? Хавейл и дилер ответили что они этим не занимаются. Я понимаю что являюсь

Доброго дня. Подскажите при покупке машины дилер внёс вас в ЕПТС как владельцев? Хавейл и дилер ответили что они этим не занимаются. Я понимаю что являюсь собственником на основании договора. Но по ептс нет. Хочется спать спокойно.
 


Такая же фигня. Звонил в компанию которая эптс делает. Говорят по желанию вашему вас обязаны внести. Но если отказались предложили только через суд добиваться.
 

Jessie

New Member
выдали. Но там не указан собственник. С сайта не могу его распечатать/скачать не заплатив 250р, так как не являюсь собственником.
 
собственник указывается в удостоверении. Сейчас другие условия. В базе ГИБДД эта информация есть, а в электронке это не нужно
 
Основополагающим документом права собственности является договор купли-продажи и уже на основании его в МРЭО вас вносят в эптс как собственника, дилер и другие организации не имеют права это делать.
 
В эптс изменить собственника может только прошлый собственник. Я пожаловался в хавал и мне перезвонил дилер и сказали что в течении недели всё сделают. Сегодня внесли. Изменение собственника это обязанность продавца. Причём 120 руб. стоит. Вот дилеры и говорят что типа это не обязательно.
 

Сверху