Подскажите стоит ставить вообще сигнализацию на хавал

PumPam

New Member
не думаю, что стоит ждать) лучше перестраховаться. У меня лишних 2,5 миллиона нет.
 


Macho

New Member
когда то, точно помню, про солярис так же писали. Это таксишная машина, она нафиг никому не нужна. Но гоняют их не хило. По крайней мере в группе об угоне, достаточно.
 
у хавэйл та же тенденция, что и у солярисов. Их очень много, практически в каждом дворе, а то и по несколько. Качество, вполне достойное. Модель пока молодая. Поживём увидем.
 
Смотря какую цель преследуете) от угонщиков вряд ли поможет, но если кто то стукнет придет оповещение особенно если сигналка на телефон завязана будет. Если нет тибокса и приложения для управления, то еще и плюсом будет автозапуск
 

Screwtape

New Member
Если автозапуск не принципиальная вещь, то сигналка эта пустая трата денег, лучше электропривод багажника поставить.
 
Сигнализация в этой машине не нужна, особенно зимой, прогревается двигатель быстро 2,3 мин. Запустили двигатель, включили теплые опции, пока отряхивает машину от снега, сиденья прогреются, руль, лобовуха.
 
чтобы нориально прогреть машину зимой чтобы нориально ехала, нужно не 2-3 минуты, а 5-10 мин, 2 минуты на прогрев нужно летом
 
это если чугунный блок, силуминовый прогревается быстро, в -30 2-3 мин у меня уже стрелка полезла к верху, 500 метров на первой передачи проехал прогрел коробку и все далее потихоньку набирает скорость.
 
Ну если вам машина не нужна, тогда пустое ретранслятор сигнала стоит около 500.000. Жуликов полно. Бьются тоже часто. Запчасти не дешёвые. Без ключевой доступ, слабое место машины. Вы за хлебом. Человек подошёл с ретранслятором и машина открылась и завелась. Лично столкнулся. А уж сколько рафов и лексусов угнали...
 

Pot

New Member
самая надежная противоугонка это КАСКО с GAPом в нормальной страховой
 

Сверху