Помогите советом. Попал в мелкое дтп. Виновник не я. Куда обращаться лучше по КАСКО или ОСАГО



по каско вас к дилеру отправят, по осаго могут куда угодно ( предложат список из аффилированных со страховщиками Сто) или предложат взять деньгами. Тем более, что виновник не вы и каско на след год для вас в цене не изменится
 

Stone

New Member
Конечно каско. По осаго могут ущерб оценить меньше как почти всегда и бывает. Потом судиться будете. Мы такое уже проходили. По каско вам все починят на каско денег не экономят и ремонтируют максимально качественно
 

Dork

New Member
надо читать условия договора страховой по франшизе, так как у каждой компании разные условия. Есть несколько типов франшизы, действует независимо кто виноват. А есть такое, франшиза идёт если виноваты, а если нет то покрывает сама.
 
ничего подобного. Меняла в прошлом году лобовое по КАСКО. Прилетел камушек. В этом году расчитали каско 67000 из учета стоимости в 2.5 млн и без франшизы. Это разве много?
 
так а по каско разве не «бесплатно» меняют лобовое, если не обращался? Или от страховой зависит? У меня если я год не обращаюсь, в конце срока могу поменять 1 деталь без справки
 

Сверху