Попал в неприятную ситуацию, купил авто неделю назад и вчера попал в ДТП. Виноват другой участник, у меня, со слов комиссара под замену задний бампер,

Добрый день. Год назад, у меня насчитали без Фонаря 230 тыс. Цены выросли. Теперь думайте сами, влезете или нет. Виновник был не я. КАСКО не выросла. Геморроя не было. Также есть скрытые Дефекты.
 


Parker

New Member
Сначала пусть эксперт оценит ущерб, после этого решайте. Осаго будет лучше всего, так как у вас не будет увеличения в след году(каско) . Детали не обязательно же у официалов покупать.
 
В итоге решил делать пл каско, по осаго сказали, либо они делают в стороннем, не официальном сто, либо деньгами и их точно не хватит на ремонт у офицала, а по каско я просто приезжаю к офицалам и они сами делают за счёт страховой. Из минусов возможно долгое ожидание запчастей, по осаго запчасти вроде есть, но они не официальные, мне с пробегом 600 км не хочется ставить аналоги, да ещё и не у оф дилера.
 
Про УТС тоже в курсе, только сказали, что лучше сделать после осмотра у офицалов, так как они снимут бампер и возможно там будут ещё и скрытые повреждения. Спасибо!
 

Toyboy

New Member
такая же фигня, проездил месяц, также въехал некий нехороший товарищ, из повреждений бампер, крыло заднее правое, дверь багажника, фонарь. Сразу обратился в КАСКО, жду когда подсчитают и когда будут запчасти. Соболезную

9lw5KDvif_g.jpg
 
У вас каско без франшизы?

Если без- Однозначно обращаться по каско. Каско может в след году вырасти просто потому что растет всегда. А так в каждой страховой разные условия. Стоимость осаго может вырасти потому что страховая понесла убытки. Но какая разница, что вырастит, если она сейчас погасит стоимость ремонта.
 
Если по осаго получать - на ремонт у дилера точно не хватит. По каско вас направят к дилеру и отремонтируют.
Если вы еще на месте дтп советую сделать расширенный европротокол. Либо подать доки в гибдд(чтоб вместо ЕП дали справки гибдд). Потому что по обычному еврику до 100тыс ремонт.
П.с. я работник страховой так что это инфа 100%
 

Toxic alien

New Member
либо можно сделать по другому. Подать по осаго, если не устроит сумма, писать заявление об отказе осаго, и обращаться по каско.
 
Бывали случаи на моем веку что и по осаго хватало. Одному Хавалу фх7 насчитали 383 тысячи по осаго, ремонт у него вышел около 370. То есть он еще и в плюсе остался
 

Buckshot

New Member
ну естественно. Это я как пример привела. Ну раз так в жизни получилось, что ж поделать
 
И на будущие при дтп не советую вызывать комиссара. Так как когда ДТП оформляет комиссар выплата только до 100 тысяч рублей.
 

Сверху